УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман прогнозирует повышение выплат

Гройсман прогнозирует повышение выплат

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает повысить пенсии уже с первого октября, если парламент поддержит пенсионную реформу. Об этом сообщает "РИА-новости".

"Мы разработали и в мае мы уже внесем в Верховную Раду эту реформу пенсионной системы. Мы хотим, чтобы она была справедливой. Мы нашли, много месяцев работали над формулой, чтобы обеспечить уже с первого октября повышение 5,6 млн пенсионерам пенсий от 200 до тысячи гривен. Это достаточно существенное повышение пенсий, и это повышение будет на постоянной основе", — отметил он.

Владимир Гройсман надеется, что парламент проголосует за пенсионную реформу. Также премьер-министр напомнил, что пенсионная реформа предусматривает отмену налогообложений пенсий для работающих пенсионеров, а также ею не допускается повышения пенсионного возраста. По его словам, правительство нашло формулу, которая позволит без повышения пенсионного возраста свести к минимуму дефицит Пенсионного фонда, который сегодня составляет около 140 млрд грн. "Мы за семь лет сможем или уменьшить этот дефицит, или довести его до нуля", — добавил он.