Запорожцы в составе сборной Украины по гандболу проиграли чехам

2,9 т.

В 4 туре отбора на чемпионат Европы по гандболу 2018 сборная Украины проиграла Чехии со счетом 25:32. Сообщает, официальный сайт Украинской Федерации по гандболу.

Максимально запутанная ситуация сложилась в группе, где находится сборная Украины. За два тура до финиша все команды четвертого квартета имеют по две победы и по два поражения. У всех по четыре очка. Во всех без исключения прошлых матчах побеждали исключительно хозяева поединков.

4-й тур завершился тяжелой победой сборной Исландии в Рейкьявике над Македонией 30:29. Ранее в этом туре Украины в поединке против Чехии была впереди в начале второго тайма, но в итоге уступила 25:32. Вполне вероятно, что для распределения мест придется учитывать разницу мячей. По этому показателю сборная Украины пока уступает другим. У команды Виталия Андронова минус 10 мячей.

В составе сборной Украины забивали игроки "МОТОРа" - Станислав Жуков 4 раза, по три мяча у Захара Денисова, Евгения Жука и Александра Шевелева. Два точных броска у Артема Козакевича, а также игроки "ZTRа" - Александр Тильте 2 раза и Андрей Акименко 1 раз.

Впереди два заключительных тура в середине июня. Украина в Сумах примет Македонию и на выезде сразится с Исландией. На чемпионат Европы-2018 выйдут по две лучшие команды из каждой отборочной группы, а также одна третья команда - лучшая по турнирным показателям. При определении лучшей третьей команды будут учитываться только матчи, сыгранные против первой и второй команд группы.