УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В принципиальном запорожском дерби сильнее оказались действующие чемпионы

2,8 т.
В принципиальном запорожском дерби сильнее оказались действующие чемпионы

Вчера, 31 марта, запорожский гандбольный клуб "Мотор" обыграл в матче регулярного чемпионата Украины своего главного соперника и единственного конкурента в борьбе за чемпионство – запорожскую команду ZTR. Игра, проходившая во Дворце спорта "ЗАС", закончилась со счетом 36:24.

В первой половине игры команды шли практически вровень, и несмотря на заметное преимущество в классе, гандболисты "Мотора" не могли обеспечить себе существенный отрыв. ZTR то и дело огрызались в ответ на атаки "Мотора", и перед перерывом на табло горел счет 18:16.

Однако провести второй тайм в таком же темпе ZTR не смог. Игроки команды Виталия Ната заметно устали и стали менее внимательно играть в защите, а в воротах "Мотора" сэйв за сэйвом выдавал Киреев. Благодаря этому "моторовцы" увеличили преимущество до комфортного и спокойно завершили встречу.

В регулярном чемпионате команды встретятся еще один раз. "Мотор" может обеспечить себе звание чемпионов Украины, если сможет вновь победить в запорожском дерби. А вот в случае победы ZTR разрыв между клубами в турнирной таблице составит менее 6 очков, и командам придется сыграть между собой "Золотую серию" до двух побед, которая, без сомнений, станет украшением украинского гандбольного сезона.