Украина выиграла чемпионат Европы по прыжкам в воду при участии запорожских спортсменов

2,8 т.

В Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украина принимала такие соревнования впервые, и поэтому вдвойне приятен результат, показанный национальной сборной на историческом Евро.

Украина выиграла чемпионат Европы-2017 в командном зачете, оставив на втором месте Россию. Третьей стала сборная Германии. Всего же на киевский чемпионат приехали более 130 участников из восьми стран.

Большой вклад в успех национальной команды внесли спортсмены Запорожской области.Максим Долгов стал чемпионом Европы в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в паре с Александром Горшковозовым. В индивидуальном выступлении на вышке запорожцу, который во время чемпионата Европы отметил 21-й день рождения, совсем чуть-чуть не хватило до медали – он стал четвертым. Также четвёртый результат Максим показал в миксте на вышке 10 м в паре с Валерией Люлько