УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожцев будут знакомить с нацменьшинствами

3,1 т.
Запорожцев будут знакомить с нацменьшинствами

Представители Центра национальных культур ЗОУНБ приглашают  11 марта 2017 года в 15.00 на открытие проекта "Запорожье многонациональное. Знакомство с интересными людьми". Запорожцы смогут узнать о вкладе различных национальностей в развитие нашего города, о том, как они сохраняют свой язык, культуру, а также уважают украинские традиции и обычаи, которые создаются для сохранения независимости Украины.

Как сообщает "Мрия", на первую встречу проекта приглашены представители армянской диаспоры, которая очень давно проживает в Украине и внесла весомый вклад в развитие ее культуры, экономики, науки.

Цель данного проекта — укрепление межнационального согласия и взаимопонимания, удовлетворения культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств, которые проживают на территории области.

По официальным данным в Запорожской области насчитывается более 80 общественных организаций национальных меньшинств, большинство из них функционируют в г.Запорожье. Наиболее инициативная из них – болгарская община. Также активную позицию относительно популяризации и сохранения культуры, языка и традиций занимает татарская, еврейская, итальянская, греческая и азербайджанская общины.