УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следующий сезон "Заря" сыграет в Запорожье, вопрос о проведении Лиги Европы решается

2,6 т.
Следующий сезон 'Заря' сыграет в Запорожье, вопрос о проведении Лиги Европы решается

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов подтвердил, что "Заря2 продолжит играть матчи чемпионата в Запорожье, тогда как по матчам еврокубков пока нет ясности. 

"По играм следующего сезона в украинском чемпионате скажу, что они будут проходить, как и ранее, в Запорожье", — заявил Рафаилов. 

"По Еврокубкам скажу так: УЕФА утверждены стадионы для группового этапа. Это НСК "Олимпийский", "Арена Львов", "Черноморец" и "Металлист". Одесса для нас отпадает сразу. Что касается "Олимпийского", в прошлом году нам отказали и в этом году ничего не поменялось. Обсуждаем сейчас вопросы с ФФУ, Премьер-лигой, президентом клуба, где будем играть". "Что касается Запорожья, у нас нет никаких противоречий с городскими властями. Идет плотное сотрудничество. Но нужно понимать, что, кроме руководителей города, есть депутатский корпус, который имеет решающее слово на сессии. Когда мы подавали в УЕФА список стадионов, на которых можем сыграть, туда была внесена "Славутич Арена". Но когда сюда приедет инспекция и увидит, что те вопросы, которые нужно было решить в прошлом году, не решены в течение года, то, зная менталитет УЕФА, у них встанет вопрос: как вы сделаете за месяц то, что не сделали за год? Их реакцию предсказать сложно. Мы хотим играть в Запорожье. Но параллельно рассматриваем вопрос проведения матчей Лиги Европы и в других городах", — признался генеральный директор "Зари".