УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье открыли спортивный сезон на пляже

3,6 т.
В Запорожье открыли спортивный сезон на пляже

На Центральном городском пляже развернулись сразу несколько спортивных площадок по пляжному волейболу. Здесь с 6 по 8 мая проходит  первый тур чемпионата Украины по пляжному волейболу, для участия в котором в Запорожье съехались спортсмены из различных уголков нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал представитель Федерации волейбола Украины Александр Самсонюк, в прошлом году на высоком уровне на этих же площадках в Запорожье был проведен кубок Украины, потому и было представлено право открыть сезон по пляжному волейболу именно у нас.

- Это хорошая подготовка  для спортсменов для участия в дальнейших всеукраинских турнирах, а также международных стартов.  Уже через две недели в Харьковской области пройдет этап  Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации. В нем примут участие известные команды из соседних стран, - отметил Александр Самсонюк.

Финальные соревнования первого тура чемпионата по пляжному волейболу на запорожском пляже пройдут 8 мая.  Всего предусмотрено проведение 5 туров в разных городах Украины. Заключительный состоится в конце августа в Киеве. Предусмотрено, что соревноваться будут  самые рейтинговые волейбольные команды – 16 женских и 24 мужских.