УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожский национальный университет доверил капитальный ремонт одному из преподавателей

1,8 т.
Запорожский национальный университет доверил капитальный ремонт одному из преподавателей

Запорожский национальный университет  отдал заказ на проведение работ по капитальному ремонту строительной компании "Запорожье-строй", совладелицей которой  является действующий преподаватель финансовой кафедры ЗНУ. Об этом сообщает "Антикор Запорожье" со ссылкой на сайт "Наші гроші".

Так с декабря прошлого года и по апрель 2017 университет заключил договор со строительной компанией "Запорожье-строй" на выполнение ремонтных работ общей стоимостью 439 тысяч гривен. В апреле этого года данная строительная фирма занималась остеклением в 3 учебном корпусе, стоимость работ составила 114 тысяч гривен, и в 5 корпусе за проведение аналогичных работ потратили 15 тысяч.

Однако примечателен тот факт, что капитальный ремонт по остеклению в этих же  корпусах проводился и в прошлом 2016 году, только потрачено тогда было немного больше. За остекление 3 корпуса университет заплатил фирме "Запорожье-строй" 300 тысяч гривен, а  вот за все тот же 5 корпус 10 тысяч гривен.

В обоих случаях процедура закупки была проведена без системы "Прозоро", и была опубликована только информация об уже заключенных договорах.

Как стало известно, одной из совладельцев строительной фирмы является Светлана Кушнир, доцент финансовой кафедры Запорожского национального университета, а подписантом трех из четырех договоров был ректор университета Николай Фролов, который на данный момент является народным депутатом Украины от БПП.