УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасный злоумышленник задержан

3,1 т.
Опасный злоумышленник  задержан

В декабре 2016 года на территории Каменско-Днепровского района неизвестные проникли в дом 64-летней женщины, нанесли ей телесные повреждения, от которых она скончалась, и завладели ее имуществом.

В январе 2017 полицейским удалось задержать двух злоумышленников 1998 и 1996 годов рождения за совершение разбойного нападения в городе Энергодаре. Во время досудебного расследования было установлено, что они причастны к совершению убийства пенсионерки.

"Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и впоследствии вычислили еще трех участников преступной группировки - ранее судимых мужчин 1977, 1998 и 2000 годов рождения. Всем задержанным была избрана мера пресечения - содержание под стражей. Делом чести для запорожской милиции стало задержание лидера этой банды ", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

 18 мая  в результате проведения комплекса следственно-розыскных мероприятий задержали последнего члена преступной группы -  46-летнего лидера. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Во время следственных и розыскных действий правоохранителями установлено, что злоумышленники причастны к совершению одного умышленного убийства, 3 разбойных нападений, 7 грабежей, 21 кражи из частных домовладений, которые имели место на протяжении 2014-2017 годов на территории города Запорожья, Энергодара, Каменско- Днепровского и Великобелозерского районов Запорожской области.

Продолжаются досудебные расследования, в ходе которых полицейские выяснят все обстоятельства и роль каждого фигуранта в этом деле, сообщают в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.