УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожская область примет участие в масштабном субботнике

912
Запорожская область примет участие в масштабном субботнике

В Запорожской области с конца февраля начались масштабные приготовления к встрече весны. Общественники и небезразличные к окружающей их среде уже вовсю проводят многочисленные субботники и акции по благоустройству местности. Тенденция ранней уборки к весне "призвала" в нашу область волонтеров организации "Let’s do it, Ukraine!" и совсем скоро акция захлестнет всю область.

Как пишет "Мрия", общественники проведут в нашем крае социально — экологическую акцию "Зробимо Україну чистою", в рамках которой пройдут повсеместные уборки зелёных территорий и облагораживание местностей. И уже сейчас ведутся обсуждения и подготовительные работы к проведению акции.

Так, в частности, в Запорожской ОГА уже приступили к обсуждениям времени и мест проведения акции. Ориентировочно дни "Зробимо Україну чистою" пройдут с 29 апреля. Как поясняют организаторы, такая дата выбрана из расчета на то, что на улице будет стоять уже тёплая и солнечная погода, а значит — людям будет приятнее работать.

Также на стадии обсуждения еще находятся точные локации, на которых пройдут всеукраинские субботники. Как только определят точные зоны, на сайте акции будет обнародована интерактивная карта, где отметят места уборки.