УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожцы предлагают создать необычную схему ночных маршруток

3,1 т.
Запорожцы предлагают создать необычную схему ночных маршруток

Запорожцам предлагают инновационную схему ночного общественного транспорта. Введение так называемых "ночных маршруток" описано в очередной петиции от транспортного эксперта Виталия Бесчасного на сайте петиций к городской власти.

Так, Бесчасный ранее создавал петицию с просьбой ввести ночной общественный транспорт в Запорожье. Однако после анализа и размышлений наиболее активный автор петиций в городе пришел к выводу, что к созданию схемы и принципу работы ночного транспорта нужно подойти по-новому. В частности, нужно поделить город на 5 зон и организовать новые маршруты движения, которые отличаются от привычных. Помимо этого, по концепции Бесчасного, ночные маршрутки не должны быть привязаны к остановкам и получат право останавливаться в любой точке маршрута по требованию.

По задумке автора петиции, реализация его плана позволит создать в Запорожье удобную и эффективную транспортную схему для ночных пассажиров. Впрочем, пока обращение, появившиеся на сайте позавчера, пользуется крайне малой популярностью.