УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На запорожской аллее появятся 20 тысяч цветов (ФОТО)

1,5 т.
На запорожской аллее появятся 20 тысяч цветов (ФОТО)

Только ко Дню Памяти и примирения, Дню Победы будет высажено у памятных мест порядка 40 тысяч цветов, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

Коммунальщики завершают работы по благоустройству зеленых зон и цветников в Александровском районе на площади Университетской у памятника танковому экипажу Н. Яценко и в Коммунарском у архитектурно-мемориального комплекса "Переправа".    

Сегодня приступили к высадке цветов на Аллее Боевой Славы. На Аллее необходимо высадить 19,5 тысяч цветов. Готовый объект планируют сдать до 7 мая. Главной композицией станет большой красный мак, обрамленный государственным флагом из желто-синих цветов. 

Это одна из самых больших городских клумб. Ее общая площадь 1200 кв. м. Для создания центральной композиции  понадобится порядка 19,5 тыс. цветов. 

На Аллее Боевой Славы высаживают сальвии, тагетисы, петунии, бегонии, сектреазии.  Цветы были выращены в питомниках Львова, Киева, Днепра, Запорожской области.

После памятных дат запорожские озеленители продолжат высаживать цветы на закрепленных территориях улиц, парков и скверов Запорожья. Сюрпризом для горожан и гостей областного центра станут новые оригинальные цветочные композиции. Всего за весенний период и июнь запланировано высадить порядка 70 тысяч цветов.