УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

17 вещей, которые лучше никогда не одалживать другим

1,0 т.
17 вещей, которые лучше никогда не одалживать другим

Наверняка с каждым случались ситуации, когда приходилось одалживать близким людям личные вещи. Вроде понимаешь, что это неправильно, но и отказать неудобно.

Некоторые из этих безобидных вещей могут нанести непоправимый вред организму! Даже если ты полностью уверен в человеке, которому даешь в пользование свою вещь. Предлагаем тебе взглянуть на список вещей, которые опасно одалживать.

Мыло. После каждого использования мыло покрывается различными микроорганизмами. Некоторые из них могут вызывать инфекционные заболевания.

Полотенца — рассадники бактерий. Использование чужого полотенца может стать причиной возникновения кожных заболеваний и грибковых инфекций. У каждого члена семьи должен быть свой дезодорант, ведь это средство гигиены тоже накапливает бактерии. Бальзам для губ. Даже если у человека нет видимой болезни, существует большая вероятность передачи таким образом вируса герпеса. Над губами находятся кровеносные сосуды, которые очень восприимчивы к различным микробам. Наушники. Этот безобидный предмет вызывает размножение бактерий в ушах. Бактерии стафилококка и стрептококка накапливаются в ушной сере, а затем вызывают различные воспаления.