УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найнезвичайніші готелі, які розташовані в печері: фоторепортаж

13,8 т.
Найнезвичайніші готелі, які розташовані в печері: фоторепортаж

На что только не идут собственники отелей для привлечения в них гостей. В ход идет снижение цен, необычная обстановка в номерах и другие варианты. Но есть и такие отели, в которых гости могут жить под землей, и не просто под землей, а в пещере.

Les Hautes Roches

К таким отелям относится французский отель Les Hautes Roches. Правда, его номера находятся в скале, а вот зал для совещаний располагается в настоящей пещере. Этот отель построен в 18 веке, в нем всего 14 номеров. Его территория выходит прямо к реке Луаре. На территории отеля разбит большой сад, есть открытый бассейн и ресторан.

Читайте: Немного прохлады: путешествие на остров ледяных пещер

Номера имеют необычную отделку камнем. В результате при полном современном оснащении номеров, имеющих отдельную ванную комнату и туалет, мини-бар, ЖК-телевизор и телефон, остается полное впечатление, что помещения выдолблены в скальном грунте. Из этого отеля можно совершать экскурсии в такое знаковое для истории Франции место, как замок Амбуаз, до которого отсюда 19км, и осмотреть замки Шенонсо и Ланже. В 8км находится город Тур.

Читайте: Загляните вглубь земли: самые красочные пещеры планеты

Caves Hotel Jamaica

Ямайка также может похвастаться отелем, часть помещений которого находится в пещере. Этот пятизвездочный отель The Caves расположен на каменном утесе и внутри его. Несмотря на то, что его обеденный зал и сигарный бар расположены в настоящей пещере, его номера имеют полное оснащение, которое должно быть у номеров пятизвездочного отеля. Гости размещаются в коттеджах и номерах-сьютах. Крыши коттеджей выполнены из соломы. Обязательно присутствует кондиционер, потолочный вентилятор, холодильник, аудио- и видео техника, телевизор. Wi-Fi имеется на всей территории отеля. Множество возможностей для отдыха с толком дает наличие бассейна, джакузи, спа-центра, проката велосипедов. Прекрасная кухня в местных традициях ожидает гостей отеля. Возможен романтический ужин при свечах, можно также пообедать на веранде, расположенной на крыше с видом на океан. Своего пляжа у отеля нет, но до ближайшего пляжа всего 15 минут езды на автомобиле.

Читайте:Экстремальный спуск в настоящее подземное царство

Cappadocia Cave Suites

И, конечно, местом, где обязательно должен быть отель, расположенный в пещере, является турецкая Каппадокия. И такой отель там есть. Отель Cappadocia Cave Suites оставляет просто сказочные впечатления. Он выполнен на манер первых христианских келий в скале. Там еще сохранены старинные помещения, где молились первые христиане. Помещения отеля выполнены в национальном турецком стиле. Помещения номеров очень большие, есть номера с каминами и мини-кухнями. Конечно, есть душ или ванна, мини-бар, телевизор, кофеварка, телефон. В номерах отличная звукоизоляция, и есть отопление.

Читайте: Чудеса на Майорке: путешествие в пугающую пещеру Дракона

Alexander Hotel Santorini

Об острове Санторини сегодня говорят, как об остатке Атлантиды. Кусочек кальдеры огромного вулкана, наделавшего однажды очень много бед народам Средиземноморья, сегодня приютил уютные белоснежные селения и городки. Высоко над морем в греческом городе Ия находится бутик-отель Alexander’s, предлагающий свои номера, выполненные в стиле пещеры. Номера выходят окнами на море, внутри установлена антикварная мебель. Дизайн номеров выполнен в стиле жилищ греческих островов. Каждый номер имеет кухню, обеденную зону. В некоторых номерах есть джакузи. Завтрак может быть подан в номер, или можно позавтракать на открытой веранде.

Desert Cave Hotel Coober Pedy

Есть отель с номерами, расположенными под землей и в Австралии. В городе Кубер-Педи есть отель Desert Cave, в котором есть как надземные, так и подземные номера. Номера просторны, отлично оформлены и имеют современное оснащение. Есть ресторан с современной австралийской кухней и подземный бар.

Ранее "Обозреватель" рассказывал об удивительных пещерах Исландии, от которых захватывает дух.