УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни

14,7 т.
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни

Ноябрь - время осеннего джаза в сопровождении каплей дождя, время дегустации молодого вина, хороших книг, разговоров при свечах долгими вечерами, и, вопреки хмурым будням, время раскрасить жизнь яркими впечатлениями.

Предлагаем вам узнать, где отдохнуть в Украине в ноябре и какие интересные события посетить.

Украинская путешественница Елена Пузатко поделилась в своем блоге, какие интересные фестивали и праздники пройдут в последний месяц осени.

Читайте: 5 шикарных стран, где украинцы могут сэкономить на отдыхе

Закарпатье

Отдых в ноябре в Закарпатье- это возможность насладиться великолепной природой, термальными водами Берегово, Велятино, Косино, старинными замками, аутентичной закарпатской кухней и молодым вином нового урожая. Как раз 11 ноября празднуется день Святого Мартина- покровителя виноделия, гусей, лошадей и других домашних животных, а также бедняков и военных.

г. Берегово

Фестиваль молодого вина и блюд из гусей- 13-15 ноября 2015

Место проведения: Центр города.

Накануне праздника покровителя виноделия Святого Мартина в Берегово с 13 по 15 ноября 2015 пройдет фестиваль молодого вина и блюд из гусей. Знатные виноделы региона представят лучшие закарпатские вина. Кулинары - знаменитые шедевры местной кухни - бограч, свиная рулька, боб- гуляш и, кончено же, традиционные блюда из мяса гусей. Все это вкусное действо дополнится концертом, выступлением фольклорных коллективов, конкурсами на лучшего пастуха и "Мисс Гусыню" театральными сценками , рассказывающими о жизни Святого Мартина. Особенно красиво смотрится шествие по главной улице Берегово нарядных деток с фонарями , которые называют лампионами.

г. Мукачево

День Святого Мартина - покровителя города Мукачево - 11 ноября 2015

Место проведения: центр города, площадь Мира

День небесного покровителя города Мукачево начнется утром с торжественной мессы в Кафедральном Соборе Святого Мартина. В выходные дни состоится открытие праздника. На центральной площади города разместится ярмарка виноделов, пчеловодов, мастеров традиционной закарпатской кухни, кулинаров и народных умельцев. По городу пройдет торжественная процессия детей с фонариками- лампионами. А театральное представление познакомит гостей фестиваля с легендами о покровителе города над рекой Латорицей. Одна из них повествует о том, как Святой Мартин согрел замерзающего бездомного, отдав ему часть своего плаща.

Читайте: Украинцам назвали цены на новогодние туры: отдых на любой кошелек

г. Ужгород

Праздник молодого вина и меда "Закарпатское божоле" - 14-15 ноября 2015

Место проведения: старинные подвалы Ракоци- "Совиное гнездо", ул Ференца Ракоци,2. (напротив горсовета).

Закарпатский винно- гастрономический фестиваль традиционно проходит в старинных винных погребах, построенных в 17 веке князем Ференцем II Ракоци. Когда- то здесь сберегались местные вина, пиво, продукты. Заброшенные в 20-м веке подвалы были в 2011 г отреставрированы. Название "Божоле" для праздника вина закарпатские виноделы позаимствовали у французов. Именно в провинции Божоле осенью самым первым во Франции проходит винный фестиваль, ведь в этой местности молодое вино созревает раньше.

В программе праздника "Закарпатское божоле"- дегустация молодого вина и меда, аутентичные блюда местной закарпатской кухни, ярмарка виноделов, пчеловодов, народных умельцев, выступление фольклорных коллективов.

г. Болград, Одесская область

Винный фестиваль "Bolgrad Wine Fest- 2015" - 14- 15 ноября 2015

Место проведения: центральная площадь города Болград.

В пятый раз пройдет в 2015 году винный фестиваль в Болграде. Виноделие - традиционное занятие жителей юга Украины. Бессарабские вина были известны с давних времен. Особенность Болграда и окрестностей - это многонациональный состав населения. Здесь живут болгары, украинцы, гагаузы, молдаване, румыны. Смесь традиций и обычаев разных народов создала свой неповторимый колорит и свои рецепты производства домашнего вина.Винные дегустации в сопровождении фольклорных коллективов создадут праздничное настроение.

г. Киев

15-й фестиваль уличной еды "Грузинская кухня" - 7 - 8 ноября 2015

Место проведения: Арт- завод "Платформа", ул. Беломорская 1-а. Стоимость билета -50 грн.

Феерия национальных грузинских блюд и вин ожидается на последнем в 2015 году фестивале уличной еды на заводе "Арт- платформа". Хинкали, хачапури, шашлык, сациви, чахохбили, дополненные роскошным букетом грузинских вин Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, подарят гостям оригинальный кавказский колорит. Его дополнят зажигательная лезгинка и песни в исполнении грузинского хора.

В ноябре шорох осенних листьев, густота утренних туманов, капли дождя на оконном стекле создают особое настроение. Имя ему "Джаз".

Концерт "Джаз под звездами с Игорем Закусом" - 6 ноября и 20 ноября 2015

Место проведения: Киев, Планетарий, "ATMASFERA 360", ул. Большая Васильковская, 57/3. Цена билета: 100-180 грн. Спешите, билетов осталось совсем мало!

Звездное небо и джаз - невероятно волшебно и романтично! Новая эксклюзивная авторская программа от гуру джаза Игоря Закуса, известного музыканта, автора программы "Джаз- коло", автора аудио- антологии украинского джаза. Лучшие композиции и живое общение создадут чудесную атмосферу .

Фестиваль "Осенний джазовый марафон - 2015" - 28 ноября 2015

Место проведения: Октябрьский дворец, ул. Институтская,1. Стоимость билетов 60-180 грн . Купить билеты на концерт можно здесь.

Осенний джазовый марафон в 90- е годы был единственным джазовым фестивалем в Украине. Пришло время возродить традиции украинского джаза после 15 лет затишья. 28 ноября на сцене фестиваля "Осенний джазовый марафон - 2015" выступят лучшие джазовые музыканты и исполнители Украины.

Читайте: Эксперты рассказали, как проверяют самолеты перед вылетом в Украине

г. Винница

Арт- фестиваль "Artgnosis: новый этап" - 13- 15 ноября 2 015

Место проведения: арт-паб "BEEF EATER"( вул. Пирогова, 47а) и арт-кафе "The Factory"(ул. Грибоедова 3 а). Цена билета на 1 день- 150 грн, на все дни -200 грн. Билеты можно приобрести на локациях фестиваля.

Потрясающе интересный арт -фестиваль "Artgnosis: new stage" во второй раз пройдет в Виннице. Известные и начинающие украинские поэты, писатели, актеры, музыкальные группы и исполнители поделятся своим искусством с гостями на литературной, театральной, музыкальной, визуальной сценах фестиваля. Оригинальным и интересным является формат проведения арт- фестиваля.

г. Львов

Фестиваль свечей - 13-15 ноября 2015

Место проведения: пл. Музейная, 1., возле Доминиканского Собора.

Огонь свечи создает неповторимую атмосферу комфорта, душевного тепла, романтики, таинственности. Именно такой станет площадь Музейная во Львове во время второго фестиваля свечей. Только представьте, из окон окружающих площадь домов льется свет сотни свечей и дарит уют каждому гостю фестиваля. Праздник будет интересен также мастер- классами по изготовлению и декорированию свечей, ярмаркой народных мастеров. Организатор фестиваля "Львовская свечная мануфактура"

г. Каменец- Подольский

Технофестиваль экстремальных видов спорта BENZIN - 14-15 ноября

Место проведения: трассы фестиваля за городом.

Одно из самых экстремальных событий года в Украине пройдет 14 и 15 ноября в Каменец- Подольском. Фестиваль откроет 13 ноября автопробег участников по улицам Каменец- Подольского. Гостей фестиваля ожидают показательные выступления по мотокроссу, Аквабайк- шоу, БРДМ- шоу, квадро- триал на кубок Украинского Кристалла, кубок Джип- Racing, а также финал чемпионата Украины "Ukrainian Cross Country". Экстремальная байкерская кухня и гастрономическое шоу, катание на воздушных шарах, БРДМ, квадрациклах и стрельба из лука- все это на технофестивале. А вечером на сцене фестиваля выступят известные байкер- группы.

В ноябре 2015 в Украине пройдет много интересных концертов, спектаклей, цирковых представлений. Билеты на них удобно и быстро покупать через интернет на сайте concert.ua.

Кстати, уже сейчас активно продаются и раскупаются, как горячие пирожки, билеты на самые популярные фестивали 2016 года. Например, на популярный фестиваль Respublika 2016 в Каменец- Подольском. Доченьке удалось поймать в продаже билеты на Zaxidfest 2016. Эмоций- море!

Вино, джаз, хорошая книга, вкусная еда, уют при свечах и немного экстрима- вот таким предстал перед нами фестивальный ноябрь 2015!

Напомним, ранее "Обозреватель", писал о 5 шикарных странах, где украинцы могут сэкономить на отдыхе.

Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни
Де відпочити в Україні в листопаді: топ-12 фестивалів країни