УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Российскими болельщиками" на Олимпиаде были наемные статисты с окладом в 2000 долларов

 'Российскими болельщиками' на Олимпиаде были наемные статисты с окладом в 2000 долларов

Как сейчас становится известно, в качестве "российских болельщиков" на трибунах Пхенчхана выступали наемные статисты с окладом в 2000 долларов, бесплатным питанием и проживанием.

Ну хотя, как сказать, статисты — не статисты, тут точность формулировок дело тонкое.

Это были действительно российские граждане, которые "болели на трибунах". Тонкость формулировок заключается в том, что полетели они туда не за свой счёт, жили в гостиницах и питались тоже не за свой счет, а по завершении Олимпийских Игр получили на руки по 100 000 рублей, за проделанную работу.

Читайте: Опозорила себя Родина

За какую работу?

Подробности начали просачиваться только сейчас, когда "болельщики" вернулись на родину и не смогли удержаться, чтобы не начать хвастаться в кругу друзей и родных о том, как им круто повезло. Так что в ближайшее время нам с вами предстоит узнать еще много деталей, а пока — вот что известно на текущий момент.

Большая часть "болельщиков" вылетела на Олимпийские игры с родины Великого Вождя, из Питера. Набор "болельщиков" осуществлялся в основном из патриотических и спортивных молодежных организаций. Отбор происходил тщательно, кого попало не брали. От участников команды "болельщиков" требовалась жесткая дисциплина.

Каждый получал письменный регламент, как себя на трибунах вести, что делать. "Болельщики" были разделены на группы, у каждой группы был свой "старший", который руководил их действиями на трибунах. Запрещалось отвлекаться на посторонние мысли, пользоваться мобильными телефонами и планшетами. Отдельной строкой шло требование "не допускать у себя скучного или безразличного выражения лица".

Читайте: В глазах всего мира мы - прокаженные, воры и убийцы

"Болельщики" размещались в центральных секторах, там, где были установлены камеры телеканалов разных стран, с тем, чтобы весь мир видел счастливых российских болельщиков.

Дисциплина вне стадиона особо не контролировалась, "болельщики" были свободны в своих действиях и перемещениях, однако все были предупреждены, что "помятый внешний вид" может повлечь снятие "болельщика" с трибун, невыплату гонорара и оргвыводы на родине.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...