УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Принципы равноудаленности в украинском футболе

Принципы равноудаленности в украинском футболе

Андрей Павелко: (цитирую с сайта каналов "Футбол")

"Для Украины на сегодняшний день очень важны эмоции счастья, победные эмоции. Футбол – это частичка каждого человека, каждой семьи. И именно через футбол мы можем привнести человеческое счастье, которое сегодня очень ценно – через победы наших команд на международном уровне, победы сборной Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки "Шахтера". Это дает возможность говорить о футболе как объединяющей составляющей. Мы видим, насколько "Шахтер" своим примером объединил страну – во Львове, в Харькове, в Киеве, в Одессе на Суперкубке. "Шахтер" равномерно любим, в каждом уголке нашей страны люди искренне относятся к его победам".

Читайте: Она возвращается: СМИ назвали дату следующего матча сборной Украины по футболу

1. Главное, что в тему. С момента вылета нашей сборной до момента публикации этого не прошло двух суток. Согласитесь, очень даже ко времени говорить о человеческом счастье, которое "сегодня очень ценно" и которое привносит футбол, а также о победах наших команд на международном уровне и особенно о победах сборной Украины. Сколько их там было? Пять? И только четыре из них над Финляндией и Косово!

2. "Основу сборной сегодня справедливо составляют игроки "Шахтера". Тезис бесспорный. Но на выходе получилось: "основу сборной, не решившей задачу выхода на ЧМ, справедливо составляют игроки "Шахтера".

3. "Мы видим, насколько "Шахтер" своим примером объединил страну – во Львове, в Харькове, в Киеве, в Одессе". "Шахтер" равномерно любим, в каждом уголке нашей страны". И это мы тоже видим. Видим, что во Львове "Шахтер" так и не стал своим и просто убежал оттуда. Видим, что в прошлом сезоне на матчах "Шахтера" в чемпионате Украины "Арена Львов" собирала в среднем 1771 человек, а минимальная отметка составила 641 человек. Слышали, что во время матчей "Шахтер" - "Динамо" "Арена Львов" отнюдь не "объединяющий клуб страны" поддерживала.

Читайте: Стала известна судьба Шевченко в сборной Украины по футболу

4. Ну и конечно, этим ФФУ еще раз продемонстрировала принципы равноудаленности от всех клубов.

5. Знаете, что мне больше всего нравится в этом? Что Павелко – один из немногих наших руководителей, кто выполняет свои предвыборные обещания. Он говорил о футболе по-новому – мы такой получили. По-моему, кроме сборной Украины, еще никто не додумался врача на пресс-конференцию пригласить. Он говорил об открытости федерации. Он сделал: теперь она открыто поддерживает "Шахтер".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...