УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховної Ради України 8 скликання

Блог | Как Россия легитимизирует Крым

Как Россия легитимизирует Крым

Международная Федерация футбола (ФИФА) может утвердить фан-зоны ЧМ-2018 в Симферополе и Севастополе. Об этом заявил так называемый президент фейкового Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. – ред.

Это невозможно. ФИФА работает в правовом поле и ее действия жестко регламентированы регламентом. Более того любые отклонения всегда оспариваются в суде и создавать инцидент, который бы играл против самой же ФИФА, она бы не рискнула. Это раз.

Читайте: Ось чим "Квартал" годує українців! А ви хавайте

Второе. Для ФИФА Крым – это Украина. И размещать там какие-либо фанзоны они не могут. Поэтому в Крыму и отсутствует футбол по факту, а есть только по сути любительский. ФИФА никогда не будет признавать Крым и клубы, играющие в Крыму, как российские клубы. Для них это украинские клубы и они должны играть в украинском чемпионате.

И последнее. Любые инсинуации на эту тему не что иное, как вброс со стороны России, чтобы попытаться легитимизировать Крым в глазах мирового сообщества. Это фейк, ничего подобного не может быть.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...