УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пашаев заявил, что не уедет из Ялты, пока украинские спецслужбы не поймают пленивших его боевиков

10,3 т.
Пашаев заявил, что не уедет из Ялты, пока украинские спецслужбы не поймают пленивших его боевиков

Журналист Осман Пашаев, освобожденный из плена в Симферополе, заявил, что пока человек, унижавший и избивавший его, не будет живым или мертвым отловлен украинскими спецслужбами, он не уедет из Ялты.

Об этом Пашаев написал на своей странице в Facebook, назвав имя и национальность этого человека. По его словам, в избиении принимал участие некий армянин Савмвэл, его пособник - также армянин.

"Пока этот человек не будет живым или мертвым отловлен украинскими спецслужбами, я не сделаю шагу из Ялты", - написал Пашаев.

"Если у тебя есть шашлычная, я ее сожгу, если у тебя есть семья - пусть валит отсюда, если у тебя есть мама – считай, что ты вырвал ей сердце своими грязными руками... Сергея Нигоян - армянин, а ты червь... Как и мент Энчик (Энвер крымский татарин)... Из-за таких уродов, как вы, происходят трагедии 1915-го и поводы для геноцидов как в 1944-м", - добавил Пашаев.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 18 мая, журналист Осман Пашаев был задержан в Симферополе во время освещения траурного митинга крымских татар в 70-ю годовщину депортации. Вместе с ним задержали турецкого оператора.

Позже стало известно, что к Пашаеву не пускали адвоката.

Ночью 18 мая Пашаева освободили. Избили и забрали всю технику. Вручили повестку, возбудили дело. Сильно избили иностранного оператора.