УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко про вибори в Чернігові: все гірше, ніж було в Києві при Черновецькому

9,0 т.
Луценко про вибори в Чернігові: все гірше, ніж було в Києві при Черновецькому

Во время гонки на довыборах в Верховную Раду в 205-м избирательном округе в Чернигове применяют еще более жесткие технологии подкупа избирателей, чем те, к которым прибегала команда экс-мера Киева Леонида Черновецкого.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батьківщини" Игорь Луценко во время пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН.

Луценко рассказал, что он вместе с местными активистами стал свидетелем того, как людям выдавали деньги.

По его словам, было зафиксировано два случая подкупа из офисов: по улице Полуботка, где расположена бывшая приемная губернатора Кулиач, и по улице Одинцова. Туда подходили люди, чтобы получить деньги. Они были с паспортами и социальными соглашениями.

"В Чернигове проходит масштабный подкуп избирателей. Схема более жесткая, чем та которую пять раз в Киеве применял Черновецкий. В так называемых "социальных соглашениях" не было прописано обязательство проголосовать, но на словах людям объясняли, что если они не проголосуют за провластного кандидата, то будут санкции, процесс голосования будут контролировать", - убежден Луценко.

Читайте:Олейник объяснил, кто стоит за конфликтами в Мукачево и на 205 округе

"И практика, с которой мы боролись в Киеве, сейчас приобретает общенациональный масштаб", - добавил он.

Читайте: Выборы в 205 округе: торговцы голосами сдают подельников

Как сообщал "Обозреватель", ночью 17 июля на 205-м округе в Чернигове были задержаны люди руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко, которые перевозили для агитаторов деньги и агитматериалы.