УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тоді вся Україна буде наша": Пінчука побачили в плані Кремля

35,2 т.
Пинчук

Идеи, изложенные украинским олигархом Виктором Пинчуком, в статье для издания Wall Street Journal полностью совпадают с теми, что во время одного из эфиров высказал рупор кремлевской пропаганды Владимир Соловьев.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал заместитель генерального директора канала ATR, журналист Айдер Муждабаев.

"Мы наблюдаем как одновременно с различными действиями внутри России – происходят такие же действия внутри Украины. Это и заявление Пинчука о том, что нужно отдать Крым ради мира на Донбассе, и вбрасывания со стороны Оппозиционного блока о том, что нужно мириться на тех же условиях. Хотя верить этому могут только самые наивные в Украине", — сказал Муждабаев.

Читайте: Тука отреагировал на предложение Пинчука отдать Крым

"Достаточно послушать хотя бы рупор Кремля Соловьева, который недавно полностью изложил весь этот план, который нам продвигают через Пинчука и Оппоблок. Он открыто сказал, что Крым нужно окончательно забрать и утвердить это каким-то непонятным мирным договором. А Луганск и Донецк нужно вернуть в Украину, но с особыми полномочиями и "тогда вся Украина будет наша", — отметил журналист.

По мнению Муждабаева, высказываемые Пинчуком и Соловьевым идеи абсолютно идентичны. Единственная разница между ними в деталях риторки, что при общности целей ясно указывает на интересы Кремля.

Как сообщал "Обозреватель", план Пинчука по восстановлению мира в Украине вызвал бурную реакцию в соцсети.