Міжнародний день акушерки: три головних правила цієї професії

16,9 т.
Міжнародний день акушерки: три головних правила цієї професії

Сегодня, 5 мая, отмечается международный день акушерки. Идея проведения этого праздника была предложена в 1987 году в Нидерландах на конференции Международной конфедерации акушерок. Но только с 1992 года день акушерки стал проводиться ежегодно в более чем 50 странах по всему миру.

"Обозреватель", собрал информацию о главных правилах этой важной профессии.

Акушерка – это человек, который находится рядом с роженицей от начала до конца. Она встречает будущую маму в приемном покое медицинского учреждения и готовит ее к началу родов – измеряет пульс, давление, температуру, успокаивает, если нужно, отвечает на все вопросы.

Во время схваток и родов акушерка всегда возле женщины – она фиксирует частоту и силу схваток, следит за состоянием роженицы и плода, и непосредственно принимает роды.

Відео дня

Читайте также: Выдержал 20 секунд: мужчина решился испытать на себе боль, как во время родов

Именно акушерка – тот человек, который первым видит младенца, берет его на руки и проводит первичный туалет и обработку новорожденного.

Поэтому, помимо медицинский знаний, хорошая и квалифицированная акушерка должна обладать спокойным и добродушным характером, имением вселять веру в себя. Ведь одна из основных задач акушерки – дать женщине ощущение безопасности в родах, чтобы роженица понимала, что о ней заботятся, и не оставляют одну.

Работа акушеров в роддоме изначально нацелена на позитивный результат. Ведь их задача: появление на свет нового человека, а это ответственность и тяжелый, но очень радостный труд.

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликованы потрясающие фото, показывающие первую встречу мамы и младенца.

disclaimer_icon

Матеріали на цьому сайті рекомендовані для загального інформаційного використання й не призначені для встановлення діагнозу або самостійного лікування. Медичні експерти MedOboz гарантують, що весь контент, який ми розміщуємо, публікується й відповідає найвищим медичним стандартам. Наша мета - максимально якісно інформувати читачів про симптоми, причини та методи діагностики захворювань. Закликаємо не займатися самолікуванням, для діагностики хвороб та визначення шляхів їх радимо звертатися за консультацією лікарів.

Популярні лікарі

Ліки