УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реальне схуднення: історії дівчат з неймовірною силою волі

62,2 т.
Реальне схуднення: історії дівчат з неймовірною силою волі

Многие женщины сталкиваются с ожирением, но не всем хватает силы воли, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Предлагаем вашему вниманию истории двух женщин, которые рассказали "Обозревателю", как им удалось похудеть.

Наши героини воспользовались программой Wow Body, кураторами которой являются тренер шоу "Зважені та щасливі" Анита Луценко и фитнес-инструктор Веры Брежневой – Юлия Богдан.

1. Елена. 28 лет. Рост - 161 см. Результат: похудела с 71 кг до 62 кг за 3 месяца.

"Я поправилась после рождения ребёнка. Точнее, после того, как бросила кормить. Набросилась на еду, которая 2 года была под запретом, и на алкоголь.

Вообще "худеть" я пыталась почти всю жизнь, потому что склонна к полноте. После того, как бросила кормить, ходила в зал и пыталась считать калории - помогло, сбросила около 8 кг. Тогда вес был 76,5кг (когда начала программу, он уже снизился до 71,3кг).

Читайте: Худеем правильно: советы самого известного биохимика в мире

Вес сбросила, но бёдра особо не худели. Теперь я поняла: чтобы именно похудеть, нужно совсем исключить мучное, сладкое, вредное.

Потом произошёл срыв и вес набрала... Когда узнала о программе, сначала даже не думала ее покупать, потому что не была уверена, что смогу исключить алкоголь, пиццу и тому подобное. Но все-таки спустя полгода-год решилась.

Сложнее всего было готовить три-четыре блюда в день ежедневно. А ещё, хотя я не сладкоежка совсем, первую неделю очень хотелось сладкого.

Тренироваться приспособилась по утрам. Сначала тренировки были короткие, и я привыкла к ним. И позже, когда тренироваться нужно было уже по 40 минут, я все равно занималась с утра. Вставала в 5:40 и вперёд!

Сейчас уже прошло 2 недели после окончания программы, я продолжаю питаться, как на 3 уровне, и тренироваться.

Сейчас поехала в отпуск, чувствую, дам слабину, но стараюсь изо всех сил держаться!

В целом я очень довольна результатом. Минус 9 кг за три месяца! О таком результате я и не мечтала. Думала хотя бы 5 кг бы скинуть. Теперь вся одежда мне велика. Муж сначала очень радовался мой стройности, а сейчас немного напрягся - надо же обновлять гардероб".

Комментарий Юлии Богдан: "Первый уровень нашей программы направлен именно на похудение, второй - самый силовой, а третий уровень - развитие тела во всех направлениях: гибкость, пластика, сила и упругость. Теперь важно продолжать следовать принципам программы в еде, тренироваться минимум 3 раза в неделю для поддержания результата. Сейчас цель - тонус и формы. Фигура достаточно гармоничная, нужно добавить немного женственного рельефчика в руках, прессе и округлить ягодицы".

Читайте: Мифы и правда о диетах и здоровом питании в наглядных картинках

2. София. 20 лет. Рост - 163 см. Результат: похудела с 98,6 кг на 85,3 кг за 3 мес.

"Сколько себя помню, я всегда была полной, и это тревожило как меня, так и мою семью. Смотреть на себя в зеркало было неприятно. Конечно, я пробовала похудеть разными способами. Изнурительные диеты не давали никакого результата, сброшенные 2-3 кг возвращались, а вместе с ними – плюс 1-2 кг.

Основной проблемой была неспособность отказать себе любимой в чем-то вкусном и, как правило, вредном, но в какой-то момент я поняла, что так просто продолжаться не может.

С программой Wow Body меня познакомила сестра. И вот, вдохновившись результатами участниц, мы решили нашей маленькой командой купить программу.

Вначале казалось, что ничего не получится - я сорвусь, как раньше. Но, к моему удивлению, этого не произошло. Я открыла для себя новый мир, мир в котором правильное питание – это вкусно и здорово, а спорт – просто необходимость.

Сложностей в программе просто не существует, если ты видишь результат и идешь к своей цели. Хотя после силовых тренировок, казалось что уже никогда не смогу двигаться.

Больше всего порадовал и удивил балет, я наконец-то смогла себя ощутить в роли балерины, и это прекрасно! Просто непередаваемое чувство легкости! Но на этом я не остановилась: после окончания программы я придерживаюсь рекомендаций, правильно питаюсь и, конечно, выполняю ежедневные тренировки. Надеюсь, результат не заставит себя ждать.

Я никак не ожидала, что всего лишь за три месяца потеряю целых 13 кг! А результаты в объемах поражают еще больше. Я не остановлюсь и буду продолжать работу над собой. Боялась, что на третьем уровне не смогу справиться с самостоятельным питанием и сорвусь, но, к счастью, этого не произошло. Похоже, я действительно научилась правильно жить!"

Комментарий Юлии Богдан: "Программа построена таким образом, чтобы к третьему уровню человек уже сам знал и умел составлять себе меню. Цель для Софии теперь: не сойти с дистанции и продолжать следовать всем рекомендациям. Нужно продолжать тренироваться каждый день. За основу взять силовой комплекс со второго уровня и совмещать через день с пробежками или любым другим кардио".

Комментарий Аниты Луценко: "В основном ко мне обращаются мамочки после родов, которые испробовали всевозможные диеты, потратили много денег на тренера и зал, а вес стоит на месте. Те, у кого нет времени на зал и удобно заниматься дома в любое время.

Читайте: Диета голодной девушки: как много есть и худеть

Часто после родов женщины недовольны своей внешностью, отчасти потому, что набрали лишнее во время беременности, тело расплылось, живот отвис. Но им не хватает времени заняться собой. Мы решили проблему времени - тренировки проходят дома в удобное для мамы время! Есть 20 минут? Позанималась, открыв своё задание на сегодня!

Мы развеяли миф о том, что тренировки плохо влияют на кормление. Тренироваться можно через 6-8 недель после родов и через 8-12 после кесарева. Молоко, наоборот, прибывает, главное только много пить, когда потеете!

Уже через 2 недели соблюдения меню – не диеты, а просто сбалансированное питание (продукты все взаимозаменяемые на ваш вкус, но есть и чёткие правила), плюс тренировки - тело не просто меняется. Оно откликается на работу над ним мгновенно!

Главное – трудиться и следовать советам профессионалов, а не тонуть в океане неправдивой информации о похудении.

Напоследок - рекомендация для работы над внутренней поверхностью бедер, которая у многих является "слабым местом": лёжа на спине, разводить и сводить ровные ноги - 3 подхода по 20 раз через день.

И обязательно ежедневно стоять в планке по 60 секунд, чтобы ещё добавить упругости животу и сделать талию тоньше".

Реальне схуднення: історії дівчат з неймовірною силою волі
Реальне схуднення: історії дівчат з неймовірною силою волі
Реальне схуднення: історії дівчат з неймовірною силою волі