УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гильермо дель Торо загрузили работой до 2017 года

606
Гильермо дель Торо загрузили работой до 2017 года

Расписание режиссера Гильермо дель Торо, создателя "Лабиринта Фавна" и "Хэллбоя", забито до 2017 года. У режиссера, подписавшего контракт с Universal еще год назад, запланировано на студии сразу четыре проекта. Три из них римейки: "Франкенштейна", "Доктора Джекилла и мистера Хайда" и "Бойни номер пять", передает Сегодня.

Четвертый проект — экранизация книги Дэна Симмонса "Друд". В ней Симмонс, вдохновляясь последней, неоконченной книгой Чарльза Диккенса "Тайна Эдвина Друда", показывает писателя ведущим двойную жизнь. В своей ипостаси Друда он регулярно отправляется на лондонское дно: причем весь саспенс получается оттого, что неясно, то ли Друд просто безобидный исследователь, то ли нечто иное.

Также ближайшие четыре года дель Торо в компании Питера Джексона будет заниматься двумя "Хоббитами". Первым фильмом, за который тот возьмется после двух приквелов к "Властелину колец", станет скорее всего "Друд".

Кроме этого Universal хочет, чтобы дель Торо экранизировал и "Хребты Безумия" Говарда Филипса Лавкрафта — историю о том, как полярники находят город древних, уходящий подо льды, и, на свое несчастье, отправляются его исследовать.

Читайте по теме:

Питер Джексон и Гильермо Дель Торо начали съемки "Хоббита"

Гильермо дель Торо покажет конец света

Гильермо дель Торо не дают денег на игрушку

Добро пожаловать, зло. Гильермо дель Торо заглядывает в ад

Подготовил Виталий Киричевский

Гильермо дель Торо загрузили работой до 2017 года