УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

З життя українського Копперфільда: "Обозреватель" побував у особняку Чернушенка

42,2 т.
З життя українського Копперфільда: 'Обозреватель' побував у особняку Чернушенка

Скромный служитель Фемиды, украинский Копперфильд (которого в народе нарекли так за фантастическое умение доставать деньги из мантии), а в миру - председатель Киевского Апелляционного суда Антон Чернушенко утверждает, что чист, как слеза младенца и живет (судя по декларации) на одну зарплату.

Проникшись нелегкой судьбой кристально чистого чиновника, "Обозреватель" решил открыть народу правду-матку, показать его бедственное материальное положение, призвать, так сказать, к человеколюбию и состраданию. Посему, достав адрес проживания Антона Чернушенко и его семьи (добрые люди подсказали), съемочная группа "Обозревателя" отправилась в село Рубченки Киевской области. Здесь, в трех часах езды от Киева, в небольшом загородном домике он и обитает.

Сначала село нас не впечатлило – 500 дворов, обыкновенные строения. Но по мере приближения к заветному адресу, дома становились все богаче, а скромные Рубченки уже больше напоминали элитный поселок. Озера, церковь, хвойный лес. Местные жители этот район так и называют – Киевская Рублевка. Собственно "скромность" территории и дома судьи вы можете оценить сами по фото. Кстати, здесь пока готов только гостевой домик и альтака, а "скромный особнячок" только строится. Тот факт, что именно этот участок принадлежит Чернушенко, нам подтвердили и в сельсовете. Общей площадью - не меньше гектара.

Въезд в "Киевкую Рублевку"

Служебный вход на участок, принадлежащий председателю КАС

Гостевой домик Чернушенко

Летняя резиденция

Она же - вид сбоку

Строительство продолжается

Двор с парковкой

На фото - сотрудники спецслужб в гостях у Чернушенко. Хозяин в Киеве

Еще один примечательный участок расположен буквально в 15 минутах ходьбы от первого. И странное совпадение – принадлежит он коллеге Чернушенко по работе в Киевском Апелляционном суде. А именно – заместителю председателя Марии Прындюк.

На фото - отдельный вход на территорию элитной части села

И это еще не все. Местные жители подсказали еще одно местечко. Здесь же, на улице Степовой, согласно декларации о доходах, живет дочь председателя Елизавета Чернушенко, судья одного из райсудов Черниговской области. Во всяком случае, земля по кадастру оформлена именно на нее. Местные говорят, что здесь Антон Васильевич Чернушенко бывает даже чаще, чем у себя дома. И хотя в кадастре отмечено всего несколько соток земли, а по факту ее – гектар. Домик тоже площади немалой – на глазок больше 200 квадратов. Красиво засаженная территория и обязательный атрибут – трехметровый железный забор. Конечно, до особняка Пшонки дом не дотягивает, но тоже ничего.

Участок дочери председателя суда

На фото - сотрудники спецслужб возле дома дочери председателя КАС

Во время поездки к судье с "Обозревателем" приключилась прямо таки детективная история. В момент съемки на территории упомянутых подворий появились люди в балаклавах. А во дворе и на подъездах к домам припарковались несколько очень недешевых автомобилей. В частной беседе местные жители предположили, что это представители следственного отдела СБУ. Журналистов, правда, таинственные люди не трогали, но и общаться не захотели.

Маски-шоу на территории усадьбы

Авто, на которых приехали силовики

Что касается местных жителей, то о недавних скандальных событиях в Киевском апелляционном суде здесь слышали практически все. При этом о судье они отзываются с теплотой. Говорят, что сосед он отменный. Тихий, скромный, заботливый.

Местный житель

На фото - участок председателя с тыла

P.S. Но это не конец истории. Мы нашли только часть летних резиденций, которыми владеет Чернушенко. Еще одна расположена на территории Киево-Святошинского района. "Обозревателю" шепнули адресок, и наша съемочная группа уже выехала на место. Так что продолжение следует.