УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кушнарь
Олександр Кушнарь
Головний редактор Newsader

Блог | Помста демократів на адресу Трампа?

Помста демократів на адресу Трампа?

Тот, кто полагает, что расследование кибервмешательства России — это месть демократов в адрес Трампа за поражение на выборах, забывает о важной детали: в наступлении на Кремль активно участвуют обе партии, а не одна.

Никто не спорит с тем, что хакерские атаки не могли повлиять на результаты выборов в США: не стоит приписывать чахоточному российскому режиму способностей, которыми он не обладает. Идет совершенно иная игра: и демократы, и республиканцы являются (как и все американцы) в первую очередь юристами, для которых важен сам факт нападения, а не его последствия.

В том же российском уголовном праве есть понятие "покушения на преступление" — как раз то, чем занимались летом и осенью бравые "кибервойска" РФ. Это попытка масштабной войны (благо, что не удавшаяся), на которую Конгресс обязан ответить.

Читайте: Все президентство Трампу придется оправдываться

Единственный, кто в этой игре заступается за Россию — это новоизбранный президент США (беспрецедентно само по себе). Его мотивация — отдельная тема для разговора.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...