УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Літаючий Jaguar і шок у Черкасах": Топ-7 жорстоких аварій тижня в Україні

'Літаючий Jaguar і шок у Черкасах': Топ-7 жорстоких аварій тижня в Україні

С 28 сентября по 4 октября на дорогах Украины произошло 570 аварий. "Обозреватель" рассказывает о самых жутких ДТП недели.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения только в ваших руках!

28 сентября

Jaguar разбился вдребезги: четверо погибли

фото - chkdai.gov.ua

Водитель автомобиля Jaguar X-type SED не справился с управлением, двигаясь на огромной скорости. Машина съехала по ходу движения в кювет, где перевернулась и врезалась в дерево. Погибли четверо людей в возрасте от 17 до 27 лет, находившиеся в спорткаре

Страшное лобовое ДТП на Винничине: двое погибших

фото - daivin.gov.ua

Около полуночи 30-летний житель села Раков, управляя автомобилем ВАЗ-2103, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком. Водитель легковушки и 24-летний пассажир от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Еще один 26-летний пассажир этого же автомобиля с травмами головы был госпитализирован в травматологическое отделение Томашпольской районной больницы.

Смотрите: "Нет ГАИ - ушел контроль". Аварийность в Киеве выросла в 3 раза: инфографика

29 сентября

Автомобиль насмерть сбил 8-летнюю девочку

фото - news.pn

8-летняя девочка с отчимом собирались переходить через дорогу на улице Круговой. В какой-то момент ребенок самостоятельно побежал через дорогу и попал под колеса автомобиля. Водитель ВАЗ-2110 начал тормозить, однако избежать столкновения не удалось. От полученных травм девочка погибла на месте ДТП.

Смертельная авария в Николаеве: Daewoo протаранил прицеп КАМАЗа

фото - mikdai.gov.ua

Правоохранители установили, что водитель Daewoo, двигаясь по Октябрьскому проспекту в направлении ул. 295-й Стрелковой Дивизии, столкнулся с прицепом, который был на буксире КАМАЗа, ехавшего в попутном направлении. 35-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще одна пассажирка Daewoo с травмами была доставлена в больницу СМП Николаева.

30 октября

В жуткой аварии на Днепропетровщине погибли трое людей

фото - dp.mns.gov.ua

Водитель автомобиля ЗАЗ Lanos TF69YO, двигаясь в направлении города Апостолово, при выполнении обгона не учел дорожной обстановки, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП на месте аварии скончались водитель и два пассажира легкового автомобиля. Водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу Кривого Рога.

Смотрите: Что изменится в новых Правилах дорожного движения: инфографика

2 октября

Жуткая смерть на Окружной в Киеве: водитель скрылся с места ДТП

Чудовищная авария на Окружной дороге произошла около 7 утра. Неподалеку от супермаркета "Край" водитель автомобиля Honda, предположительно CRV красного цвета, совершил наезд на женщину, которая переходила через дорогу в неположенном месте. Женщина погибла на месте. Водитель объявлен в розыск.

4 октября

Жуткое ДТП в Черкассах: трое погибли, восьмеро травмированы

фото - sai.gov.ua

Авария произошла на регулируемом перекрестке улиц Благовестная и Котовского. Водитель Volkswagen Passat CC, двигаясь по улице Котовского на красный сигнал светофора, совершил столкновение с ВАЗ-21063, который двигался по улице Благовестная на зеленый сигнал светофора. После чего Volkswagen выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ЗАЗ-Daewoo Sens, который двигался по улице Котовского в направлении улицы Ильина.

Трое пассажиров ВАЗа от полученных травм погибли на месте происшествия. А водитель ЗАЗ, пять его пассажиров и водитель ВАЗ и еще один его пассажир доставлены в больницу с телесными повреждениями.