УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кении появится роскошный палаточный лагерь для туристов

276
В Кении появится роскошный палаточный лагерь для туристов

На территории кенийского заповедника Мотороги (Motorogi), расположенного неподалеку от национального парка Масаи-Мара (Masai Mara), откроется роскошный сафари-лагерь для туристов. Он принадлежит сети Virgin Limited Edition, которой владеет британский миллиардер Ричард Бренсон.

Новый лагерь будет носить имя Махали-Мзури (Mahali Mzuri), что в переводе с суахили означает "прекрасное место". Постояльцы разместятся в просторных "номерах" под тентами, совсем рядом с дикой природой Африки.

К услугам гостей - 12 вместительных шатров, сообщает пресс-служба сафари-кемпа. 10 из них рассчитаны на двоих, еще два - семейные апартаменты. К каждому шатру, возвышающемуся на деревянной платформе, примыкает терраса, с которой можно наблюдать за разнообразным природным миром Кении.

Минимальная стоимость проживания в Махали-Мзури составит $580 за ночь с человека. Гостей ждет насыщенная программа: утром и вечером сотрудники лагеря организуют выезды в саванну для наблюдений за животными и прогулки по обширной территории заповедника, а днем можно отдохнуть у бассейна в стиле "инфинити". Открытие намечено на первую половину 2013 года.