УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арендовать домик в горах дешевле, чем на побережье

783
Арендовать домик в горах дешевле, чем на побережье

Арендовать место в домике в горах стоит столько же, сколько и на побережье. Об этом сообщают аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения аренды в Карпатах.

Отдохнуть этим летом в горах стоит от 50 гривен с человека за место. За эти деньги владельцы жилья предлагают постояльцу место в комнате с минимальным набором удобств. Проживание с относительным комфортом уже обойдется съемщикам от 70-80 гривен в сутки.

Надбавка в 20-30 гривен дает такие преимущества как интернет, или обусловлено более близким расположением к туристическим объектам или развитой инфраструктурой. Если во дворе есть дополнительные развлечения, например, батут или площадки для спортивных игр, то цена переваливает за 100 гривен в сутки.

Эти цены сопоставимы с расценками на проживание на курортах Черного моря.

А вот арендовать полноценный дом в горах дешевле, чем на побережье. Так, деревянный дом на несколько человек с удобствами и благоустроенной территорией можно найти от 300 гривен в сутки. При этом уже за 500 гривен на Slando есть предложения больших двухэтажных строений с гаражом и зоной отдыха во дворе. За 700 гривен вакантны предложения с бильярдной и сауной, а от 1200 грн. можно найти комфортные коттеджи с бассейном.