УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белфасте открылся тематический парк "Титаник"

294
В Белфасте открылся тематический парк 'Титаник'

Тематический парк, посвященный "Титанику", открылся 6 апреля в британском Белфасте. Создание этого развлекательно-образовательного комплекса приурочено к 100-летию со дня гибели самого известного лайнера мира. Именно в Белфасте (Северная Ирландия) "Титаник" был построен, и город чтит его память.

Тематический парк Titanic Belfast разместился в шестиэтажном здании, выполненном в виде носа судна. Посетители узнают историю "Титаника" и связанные с ним мифы. В парке девять галерей и реконструированные интерьеры, например лестница, ведущая в банкетный зал. Каждая галерея посвящена определенному этапу жизни лайнера. Выставляются тут и артефакты с "Титаника", и вещи начала XX века, рассказывающие о британском обществе того времени. В галереях есть и 3D-презентации, во время которых посетители слышат звуки и ощущают запахи, а попадая в крыло, посвященное гибели судна, они оказываются в подземном тоннеле и чувствуют, как падает температура и меркнет свет.

Сам комплекс стоит в районе, где до сих пор находится сухой док, в котором был построен "Титаник". Для публики открылись также исторические мастерские, где разрабатывался дизайн корабля. Еще до открытия тематический парк продал больше 100 тысяч билетов, сообщает РИА "Новости".