УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экскурсионный маршрут, посвященный виноделию, запускают в Крыму

360
Экскурсионный маршрут, посвященный виноделию, запускают в Крыму

В Крыму готовится презентация нового экскурсионного маршрута "Восточный Крым - колыбель виноделия Тавриды". Власти республики считают необходимым развивать такое направление, как энотуризм, поскольку регион на протяжении сотен лет славится своими виноградниками и винами.

В программу включены посещение "Динотерия", экопарка "Козья Балка" между селом Изюмовка и городом Старый Крым, экскурсия по заводу марочных вин и коньяков "Коктебель" и пешеходная экскурсия по Феодосии. Презентация маршрута для специалистов состоится 14 сентября.

Стоит отметить, что 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, направленных на повышение популярности среди туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова. В рамках проекта в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будут представлены программы, знакомящие с культурой украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших на полуострове, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.