УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые гостеприимные и доброжелательные страны мира

7,0 т.
Самые гостеприимные и доброжелательные страны мира

Самый лучший отдых в чужой стране, там где люди добры к незнакомцам и готовы прийти на помощь. Cписок самых дружелюбных по отношению к туристам был представлен на Всемирном экономическом форуме.

В нем была оценена мировая туристическая индустрия, а также приведены данные о конкурентоспособности в сфере туризма и путешествий за 2013 год.

Последними в этом списке являются следующие страны: Монголия, Болгария, Словакия, Пакистан, Иран, Латвия, Кувейт, Украина, Венесуэла и Боливия.

1 место - Исландия

Эта страна является раем для людей, которые предпочитают экономные путешествия. Именно Исландия является идеальной страной для путешествий автостопом. Исландцы очень добры и считают, что нужно помогать друг другу. К примеру если человек, видит на дороге голосующего человека, он обязательно остановится и подвезет его.

2 место - Новая Зеландия

В этой островной стране живут только открытые и дружелюбные люди, которые много улыбаются всем людям, и даже незнакомцам, и туристам. В этой стране так принято. Иностранцы очень лестно отзываются об этой стране.

Туристы побывавшие в Новой Зеландии рассказывают, что местные жители приглашали на обед, предоставляли ночлег и даже давали машину, для того чтобы можно было получше рассмотреть достопримечательности.

3 место - Марокко

Единственным минусом здешних людей является чрезмерная навязчивость. Однако, для них в порядке вещей спрашивать о личной жизни, стоимости его вещей, работе и делах в целом. Это является признаками и проявлениями вежливости.

4 место - Македония

Эта страна не является очень популярной среди туристов, однако, возможно это и хорошо. Македонцы не испорчены стремлением к наживе, и не пытаюсь содрать с туриста побольше денег. Цены на услуги и товары здесь очень доступные, а люди приветливые.

5 место - Австрия

Австрийцы всегда готовы прийти на помощь туристам, однако потому что австрийцы очень сдержанная нация, от них не стоит ждать ярких и явных проявлений каких-либо чувств.

6 место - Сенегал

Сенегал является популярной страной среди французских туристов, а также одной из самых спокойных и безопасных стран Африки. Жители этой страны очень дружелюбны, особенно в провинциальных регионах. Однако при этом, не стоит забывать, что в стране большой уровень воровства, по-этому надо следить за собственными карманами.

7 место - Португалия

Португалию называют провинцией Европы. Этой стране очень красивые люди, которые обладают огромным гостеприимством и прекрасным чувством юмора.

Однако при всех тих качествах не стоит забывать, что в этой стране редко что-то происходит в срок, так как жизнь в этой стране идет неспешно.

8 место - Босния и Герцеговина

Жители Балканского полуострова всегда хорошо принимали гостей, однако

после боснийской войны, они не очень охотно идут на близкий контакт и не предпочитают говорить о политике.

9 место - Ирландия

Жители Ирландии известны тем, что очень эмоциональны и умеют веселится. И многие туристы это подтверждают, люди здесь открытые и общительные. Абсолютно не задача завести новых друзей будет легко.

10 - Буркина Фасо

Несмотря на то, что Буркина Фасо является одной из самых бедных стран в мире, туристы утверждают: в Европе нет такого количества жизнерадостных и улыбчивых людей, как здесь. И название страны имеет следующий перевод: "родина честных людей". Это самый удивительный пункт в рейтинге.