УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черный и белый список крымских курортов

564
Черный и белый список крымских курортов

Министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список 55 рекомендуемых пансионатов, отелей и санаториев полуострова, сообщает ИА Турмаяк.

Как сообщили в ведомстве, в первую пятерку санаториев, которые рекомендует министерство, вошли отель "Агора" в Алуште, санаторно-курортный оздоровительный комплекс "Ай-Даниль" в Ялте, международный молодежный центр "Ай-Кэмп" в Бахчисарайском районе, санаторий "Ай-Петри" в Ялте и отель "Алые паруса" в Феодосии.

В топ-10 здравниц вошли также международный детский центр "Артек" в Ялте, санаторий "Белоруссия" в Ялте, отель "Бристоль" в Ялте, база отдыха "Волна" в Раздольненском районе, пансионат "Голубой залив" в Феодосии.

В то же время министерство опубликовало перечень 15 здравниц, которые не рекомендуются к посещению. В первую пятерку вошли — Алупкинский центральный военный клинический санаторий, детский оздоровительный лагерь "Алые паруса" в Евпатории, база отдыха "Ай-Петри" в Феодосии, санаторий "Красный Маяк" и гостиница "Крым" в Ялте.

Также власти Крыма не рекомендуют останавливаться в парк-отеле "Марат" (Ялта), отеле "Парковый" (Ялта), пансионате "Парадиз" (Евпатория), санатории "Предгорный" (Ялта), пансионате с лечением "Северная Двина" (Алушта), государственном предприятии "Санаторно-курортный лечебный центр "Фемида" (Евпатория), санатории "Юность" (Ялта), санатории "Москва" (Алупка), санатории "Курпаты" (Ялта) и пансионате "Полет" (Новый Свет).

В министерстве пояснили, что список курортных объектов размещения Крыма определен по таким критериям, как отзывы туристов, состояние номерного фонда, маркетинговая политика и статистические показатели.