УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страны с самым комфортным климатом для отдыха в июле

1,1 т.
Страны с самым комфортным климатом для отдыха в июле

Июль — самый жаркий месяц в году и самый любимый у отпускников. Большинство отправляется к морю, загореть и поплескаться в воде. Но есть и те, кто с трудом переносит жару и старается провести отдых подальше от знойных дней и горячих пляжей. Мы отобрали 5 стран, где климат благоприятен для комфортного отдыха даже в июле.

1. Открывает наш обзор страна с богатым историческим и культурным наследием — Португалия. Температура воздуха здесь колеблется от +20 до +27 градусов, что, непременно, порадует тех, кто стремится к комфорту и прохладе.

Португалия предлагает множество возможностей для отдыха: живописные песчаные пляжи, великолепные курорты Эшторил и Кашкаиш, роскошные отели и восхитительные эвкалиптовые рощи. В этой стране вы легко сможете освоить виндсерфинг, поиграть в гольф, посетить одно из самых известных европейских казино или отправиться на легендарную трассу Формулы-1.

2. Еще одним комфортным для отдыха местом стал самый большой остров Канарского архипелага – Тенерифе. Местные жители уверяют, что здесь всегда царит весна, а мягкий климат ежегодно является приманкой для миллионов туристов, желающих спастись от холода и сырости, а также чрезмерной и невыносимой жары.

Страны с самым комфортным климатом для отдыха в июле

Тенерифе – отличное место для ценителей живописных ландшафтов, ведь именно здесь можно встретить и тропические леса, и горные цепи и даже вулканические пустыни. Любители экстрима смогут посетить легендарный городок El Medano и получить уроки начинающего серфера.

А любопытные путешественники будут очарованы здешними достопримечательностями: кафедральный собор Santa Iglesia и церковь Непорочного зачатия – самые популярные и излюбленные места туристов.

3. Спастись от знойной жары можно и в Австрии, где в июле термометр показывает +25 градусов и не превышает +30.

Эта страна является лакомым кусочком для туристов, охватывая огромное множество достопримечательностей.

Австрия – настоящая находка для всех поклонников оперы, классической музыки и архитектуры. Готические дворцы, музеи, замки, исторические улицы, старинные ратуши, соляные шахты и ледяные пещеры – все это завораживает своей красотой и эффектностью.

4. Хорватия – еще один отличный вариант, чтобы провести свой отпуск подальше от невыносимой жары.

Отдых в Хорватии – это настоящее природное блаженство: национальные парки, живописные ландшафты, кристально чистый воздух, жасминовый остров и красивые горы помогут всем жителям шумных городов забыть о пыльной и напряженной жизни.

Наряду с природной красотой эта страна богата многочисленными достопримечательностями: исторические музеи, старинные города, архитектурные и художественные памятники, а также незабываемые путешествия по заповедным местам.

5. Комфортный летний отдых можно провести в Болгарии, температура воздуха в июле здесь не превышает +30. Более того, данная страна славится своим гостеприимством и доброжелательностью по отношению к российским путешественникам, а цены и сервис привлекают все больше и больше туристов.

Отдых в Болгарии предоставляет безграничные возможности для развлечений – это золотые пляжи Черного моря, минеральные источники, живописная природа, старинные монастыри и исторические города, горные курорты и отменная кухня.

Отправляясь в Болгарию, не забудьте посетить один из самых древних городов Европы – Пловдив, а также обязательно полюбуйтесь живописными красотами в местечке Несебре.