УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на отдых в Египте упали на 50%

471
Цены на отдых в Египте упали на 50%

Украинские туристы все чаще отказываются от поездок на отдых в Египет, несмотря на снижение цен. Об этом пишут "Вести" со ссылкой на туристических операторов и туристических агентов.

Так, в сентябре многие украинские турфирмы не продали ни одного тура.

"Путевки в Египет сейчас, в среднем, подешевели на 20-50% в сравнении с прошлым годом", - говорит коммерческий директор компании Tez Tour в Украине Аркадий Маслов. Минимальная стоимость тура – $800 на двоих (неделя все включено в 4 "звездах") и от $1 тыс. в 5 "звездах". Турфирмы надеются, что в октябре спрос будет, кроме того, рассчитывают на то, что начнут бронировать туры на Новый год. Цены на праздники пока планируются на уровне $1200-1500 за двоих, что в 2-2,5 раза ниже, чем аналогичные предложения на праздники в ОАЭ и Турции.

"Главный аргумент для нашего туриста – цена, - говорит директор Центра туринформации Владимир Царук. – Наши же компании, в среднем, уступили 15-20%, больше просто нерентабельно, так как стоимость перевозки человека в отель - это примерно $300, а у нас есть, пусть даже очень "горящие" туры, по $400". По его оценке, сейчас в Египет в неделю из Украины летает 20 чартеров, но скоро их может быть и в три раза больше.

Однако в последнее время туристы столкнулись с трудностью подбора подходящего отеля - гостиницы в Египте закрываются из-за отсутствия туристов: не принимают гостей уже 86 отелей (всего их 248).

Как рассказал нам директор одной из экскурсионных компаний в Египте Абдула Эбузи, туристов стало на 50-60% меньше. По украинцам и россиянам сложнее понять, потому что для них сезон начинается позже, а вот по полякам и немцам – видно недобор, - говорит он. – Чтобы завлечь туриста мы, и другие фирмы, сбрасываем цены на 30-50%. Как и раньше, не возим никого в Каир, но на Красном море все спокойно.