УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малые города России превратят в туристические центры

1,7 т.
Малые города России превратят в туристические центры

Единые критерии, определяющие статус "Туристского центра российской провинции" в ближайшем будущем планирует разработать Ассоциация малых туристских городов России. Такое предложение озвучила глава города Суздаль Ольга Гусева на первом заседании рабочей группы по развитию туризма в малых городах при Минкультуре РФ, которое проводил Сергей Корнеев, руководитель Департамента туризма и региональной политики этого министерства.

Как сообщает "ТУРПРОМ" , в настоящий момент в регионах практически отсутствуют системные меры по развитию туризма, и хотя что-то решается в рамках региональных целевых программ, но этого явно недостаточно. "Необходимы комплексный, программный подход к решению поставленной задачи, анализ состояния культуры и туристической инфраструктуры малых городов, наличие научно-информационной базы об объектах культурного наследия регионов, представляющих интерес с точки зрения развития туризма", - сообщил он.

Среди тех, кто будет заниматься этим комплексным анализом – как представители Минкульта, Минфина, Минэкономразвития и Минтранса, так и руководители "на местах" в сфере культуры и туризма, муниципальных органов власти, представители ассоциаций малых городов России и малых туристских городов России.