УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузчики-воры задержаны в аэропорту Нью-Йорка

381
Грузчики-воры задержаны в аэропорту Нью-Йорка

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке арестовано семеро сотрудников компании, занимающейся обслуживанием багажа. Их обвиняют в краже личных вещей из чемоданов пассажиров.

По данным стражей порядка, подозреваемые занимались сортировкой багажа клиентов израильской авиакомпании El-Al. После многочисленных жалоб пассажиров на пропажу ценных вещей служба безопасности нью-йоркского аэропорта установила в грузовом комплексе, где обслуживается данный авиаперевозчик, скрытые камеры видеонаблюдения.

В результате удалось установить личности воров: ими оказались семеро мужчин в возрасте от 22 до 44 лет. Затем при обыске их квартир были обнаружены пропавшие у пассажиров вещи, такие как дорогие часы, ювелирные изделия, профессиональная фототехника и смартфоны.

Более того: один из подозреваемых в момент ареста носил на руке часы, числящиеся как украденные из багажа. Как пишет Nydailynews.com, большинство похищений произошло в период с апреля по август нынешнего года.

Задержанным предъявлены обвинения в присвоении чужого имущества. Двоих из них отпустили без залога, пятерым пришлось оплатить залог в $1000.