УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирный день сноуборда пройдет 30 декабря

348
Всемирный день сноуборда пройдет 30 декабря

30 декабря 2012 года состоится очередной Всемирный день сноуборда. В этот день любой желающий, вне зависимости от возраста и умения стоять на "доске", сможет получить бесплатные уроки от лучших инструкторов, протестировать новое снаряжение, поучаствовать во встречах с профессиональными спортсменами, посетить концерты и другие мероприятия насыщенной программы, сообщает Travel.ru.

Например, на курорте Киллингтон (Killington Resort) в американском штате Вермонт (Vermont) гостям предложат бесплатно позаниматься с инструктором, а на другом американском курорте, Маунтин-Крик (Mountain Creek) в штате Нью-Джерси, гостей ожидает обширная развлекательная программа с уроками, играми, соревнованиями и многим другим. В болгарской Софии участники праздника смогут протестировать снаряжение, послушать концерт и повеселиться на танцевальной вечеринке. Даже Бразилия будет принимать участие в празднике: на побережье Флорианополиса (Florianópolis) можно будет покататься на сноуборде по песку!

День сноуборда проводится при поддержке таких организаций, как EuroSIMA, World Snowboard Federation, SnowSports Industries America, Core Power Asia и TTR Pro Snowboarding. В текущем году праздник отмечается уже в седьмой раз. В этот день в 37 странах мира пройдет более в общей сложности 170 событий, посвященных сноубордингу и активному образу жизни. Полную программу праздника можно найти на его официальном сайте.

Также стоит добавить, что через несколько недель после этого события всех любителей активного зимнего отдыха ждут на Всемирный день снега, предлагающий не менее интересные спортивные и развлекательные мероприятия.