УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Индия обещает безопасный отдых

378
Индия обещает безопасный отдых

За последнее время Индия недосчиталась множества туристов, опасающихся за свою безопасность. В ответ на это Министерство туризма страны рекомендовало всем правительствам штатов и администрациям территорий страны учредить туристическую полицию.

Напомним, по статистике, в Индии женщины подвергаются насилию каждые 20 минут. Полиция и суды под давлением общественности принимают более жесткие меры в случаях, связанных с насилием в отношении женщин, но этого оказывается не достаточно.

Отелям, гидам, туроператорам и другим специалистам и учреждениям, связанным с туризмом, были выданы руководства по принятию кодексов поведения для безопасного туризма, сообщает Ассоциация туроператоров России. Некоторые штаты (Раджастан, Уттар-Прадеш и Андра-Прадеш) также получили субсидии для учреждения Организаций по содействию туризму и безопасности на пилотной основе.

Однако этот проект пока - в стадии реализации. Тем временем уже сейчас в Индии растет спрос на "телохранителей". Обычно охрана требуется в 2-3 часа ночи. Раз или два раза в месяц охранников нанимают женщины, которые приехали на отдых в Индию со своими семьями.