УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жизнь Дэвида Боуи - на выставке в Лондоне

444
Жизнь Дэвида Боуи - на выставке в Лондоне

23 марта в лондонском Музее Виктории и Альберта откроется выставка, посвященная британскому музыканту Дэвиду Боуи. Музей получил беспрецедентный доступ к архиву артиста и в результате смог собрать первую в истории обширную экспозицию, связанную с его творчеством.

В рамках выставки "Дэвид Боуи - это..." (David Bowie is) можно будет увидеть рукописные черновики, оригинальные концертные костюмы, результаты дизайнерских изысканий и личные музыкальные инструменты 65-летней рок-звезды. Цель экспозиции - изучить Боуи как новатора в музыке и икону современной культуры, сообщает BBC.

Среди 60 сценических костюмов есть и оригинальные, придуманные различными дизайнерами для популярных персонажей Боуи - Зигги Стардаста, Аладдина Зэйна и Белого Герцога. Также в экспозицию включены фотографии Херба Ритца, Брайана Даффи и Терри О'Нила. Несмотря на то, что у музея была уникальная возможность покопаться в личном архиве музыканта, Боуи недавно сделал заявление, в котором отрицает факт того, что его пригласили курировать выставку.

Выставка продлится до 28 июля.