УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Риге пройдет фестиваль световых инсталляций

375
В Риге пройдет фестиваль световых инсталляций

Красочный фестиваль света Staro Riga ("Сияй, Рига") стал в латвийской столице традиционным. Ежегодно его посещают свыше 200 тысяч человек. В этом году Staro Riga состоится уже в пятый раз, гостей ждут с 15 по 18 ноября.

В эти дни городские объекты предстанут в непривычном освещении. Мультимедийные проекции и подсветка украсят здания, мосты, парки и памятники. Одновременно, для жителей и туристов проводится множество призовых конкурсов. В дни фестиваля работают информационные центры на Ратушной площади и в других посещаемых местах. Для удобства гостей организуется специальный автобусный маршрут по городу.

Рига - один из наиболее насыщенных событиями европейских городов. До конца года здесь также пройдут фолк-фестиваль Origo (24-31 августа), кинофестиваль "Балтийская жемчужина" (13-23 сентября), фестиваль экспериментальной музыки и кино "Лес звуков" (5-13 октября), праздник "Путь рождественских елок" (с 7 декабря и до окончания новогодних каникул 2013 года), и это - лишь краткий перечень мероприятий, проводящихся в латвийской столице.