УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музей Корпус и путешествие по человеческому телу

327
Музей Корпус и путешествие по человеческому телу

Музей Корпус расположен в Нидерландах, и предлагает посетителям совершить увлекательную экскурсию по человеческому телу, вернее его гигантской модели. Во время путешествия Вы сможете видеть, чувствовать и слышать, как человеческое тело устроено и функционирует.

Вы также узнаете, какое важное значение играет здоровая пища и здоровый образ жизни. Тур в музее начинается с поездки на эскалаторе через открытую рану на гигантской ноге, а заканчивается в пульсирующих нейронах человеческого мозга. Во время путешествия Вы будете наблюдать сыр, перевариваемый в кишечнике, исследовать желудочки сердца и много других органов. Дети могут попрыгать на резиновом языке во рту модели, в то время как Вы будете вдыхать ароматы, доносящиеся через гигантский нос.

Самым необычным будет показ голограммы сперматозоида, оплодотворяющего яйцеклетку, который можно рассмотреть через специальные трехмерные очки.

Если Вы когда-нибудь посетите Нидерланды, не забудьте побывать в прозрачном здании высотой 35 метров, повторяющем контуры человеческого тела. Расположено оно вдоль шоссе А44 между Амстердамом и Гаагой.

Продолжая тему интересных музеев, почитайте также о музее подводных скульптур у берегов Мексики.