УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

1,9 т.
Куда лучше всего поехать на отдых в августе

Один из самых популярных и любимых сезонов – август. И потому на всех, буквально, пляжных курортах будет много невероятно людей. Но, не стоит забывать также, что последний летний месяц очень жаркий обычно, пишет Хроника.

Полежать на пляже, искупаться в теплом море, что позволяет наслаждаться отдыхом, без особых проблем, загорать в свое удовольствие лучше будет всего, в августе, на берегах: Болгарии, Хорватии, Черногории.

Удачен и интересен тур в Грецию будет – на острова Корфу и Родос: на этих островах – большое количество, хорошо благоустроенных пляжей. А любители природы насладиться смогут красивым ландшафтом острова Корфу. Это удивительная жемчужина Ионического моря.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

А если необходим: тихий и спокойный отдых на пляже – лучше приобрести туры в Колумбию и Линдос.

Нравится оживленный пляж – рекомендуют отдых в Фалираки.

В случае если организм переносит жару плохо, отказаться лучше от отдыха в странах южной Европы: Испании, Греции, Италии. Сюда же относят и Тунис с Турцией, где особая в августе стоит жара.

В Израиле август тоже – наиболее сухое и жаркое время за всё лето; и даже на севере меньше, не бывает как: +27°C. От жары возможно укрыться в большущем количестве баров и ресторанов, расположенных на побережье Мёртвого моря.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

Но, не стоит забывать, что август – пиковый сезон, а потому перелёты, развлечения и проживание, обойдутся – максимально дорого. И, к тому же, гостиничные номера и авиабилеты надо бронировать обязательно – заранее.

Также, тем, кто переносит тяжело жару, подойдёт идеально пляжный отдых в Латвии и Литве, на Балтийском море. Морской влажный ветер усмиряет отлично невыносимо высокую температуру. Вода прогревается в море достаточно, а температура воздуха – стабильно: +18°C.

А в Эстонии часто август характеризуется – дождями. Но Балтийское море и озёра мелкие достаточно, и вода прогревается в них быстро и к концу лета набирает: +24°C. Отличными качествами отмечают отдых на эстонских островах: Сааремаа, Муху, Хийумаа. В этих зонах отдыха оборудованные созданы кемпинги.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

Также, в августе, возможно опробовать экскурсионные разнообразные программы. Под конец лета в Европе устанавливается комфортная погода, приятному способствующая отдыху и прогулкам по музеям, городским достопримечательностям, и колоритным переулочкам.

Подходят идеально для этого юг Европы: Италия, Греция, Испания или Португалия и другие страны.

Увлекательные Невероятно экскурсионные туры ожидаемы в странах Скандинавии и в Бенилюксе (к ним относят Бельгию, Нидерланды Швецию), где является август наиболее комфортным для прогулок местными достопримечательностями и отдыха.

А решение поехать в автобусный тур по Франции, Испании, Италии отложить желательно до сентября или даже октября. В августе там – жаркая влажная погода, способная утомить сильно человека во время переездов на автобусе.

Любителям развлечений посоветовать можно отдохнуть в Испанию, в северную часть. В конце лета именно здесь проходят различные праздники и фестивали. И, к тому же, именно здесь расположены знаменитые – песчаные пляжи. Лазурный берег Франции: Ницца, Канны, Сан-Тропе – самое лучшее место отдыха в августе 2013-го года. Знамениты эти курорты всей прелестью природы: песчаными пляжами, мягким экологически климатом, чистым воздухом.

И кроме того, развита здесь серьёзно: гостиничная и экскурсионная инфраструктуры и различные организованы экскурсии по соседним странам.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

Экзотическая Исландия: лучшее время, для увлекательной поездки сюда – конец лета. И большинство турфирм делают заманчивые предложения на путешествие в земли викингов. Решившись на подобное, возможно познакомиться с удивительными явлениями природы: вулканы, водопады, ледники, гейзеры и фьорды. А если позволяет бюджет, во время путешествия в Исландию – можно попасть и на Фарерские острова или отдохнуть на фьордах Норвегии.

Также в августе идеальным будет посещение стран Карибского бассейна и Южной Америки. Если жажда побывать в местах, где обитали инки, ацтеки, майя и ольмеки, неутолима – тогда следует остановить выбор на: Чили, Бразилии, Венесуэле Аргентине и Перу. Тут, наверняка, поразят величие и красота Теотиуакана, Паленке, Чичен-Ица, острова Канкуна и Пасхи.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

Следует знать, что в Мексике, на Кубе и Доминикане в конце лета – бушуют тропические шторма, ураганы, льют дожди. А потому, путешествие в эти уголки перенести желательно на сентябрь-октябрь. Та же обстановка в августе – в Индии, на Мальдивах и в Таиланде, где льёт часто проливной дождь.

А если предстоит в августе съездить семьёй с ребёнком на отдых, также, в таком случае, есть выбор большой направлений. Следует, любителям моря, обратить внимание на Испанию или Болгарию, богаты которые не только пляжами, но и парками развлечений и аттракционов.

Для любопытных детишек подойдёт отлично путешествие в Чехию, страны скандинавские и во Францию.

Праздники и Фестивали: в конце лета, в Испании, проводят много фестивалей фламенко, а Германия похвастается – сезоном открытия пивных фестивалей, на которые десятки тысяч съезжается туристов.

Куда лучше всего поехать на отдых в августе

За рыцарской эпохой – смело можно отправится в Великобританию и Чехию, где в замках средневековья проводятся различные ярмарки и турниры.

А в Нидерландах, в середине августа, целую неделю проводят – фестиваль фейерверков.

Не теряет актуальности отдых в конце лета в РФ – Адлер, Туапсе, Сочи, всем знакомые ещё со времени СССР. Имеются здесь многокилометровые пляжи, благоустроенные уже – по европейским стандартам.

А кто совместить желает отдых и лечение, отлично возможно оздоровиться – в Мацесте, используя минеральные местные воды. И также, популярны туры в августе – на курорты бальнеологические Подмосковья или Карелии.