УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выбраны самые комфортные города для семейного отдыха

4,7 т.
Выбраны самые комфортные города для семейного отдыха

Компания House Trip провела исследования и выяснила, какой город для отдыхающих семей будет самый удобный и комфортный. И на первом месте оказалась столица Германии – Берлин, передает Тourister.

Так в Берлине хорошая экология, низкий уровень преступности и большое количество музеев, выставок и зеленых зон.

Исследователи задались целью найти "город мечты" для семейного путешествия. При составлении рейтинга учитывалось количество достопримечательностей, интересных людям разных возрастов, безопасность, а также уровень загрязненности окружающей среды.

Второе место в рейтинге заняла Валенсия.

Среди его достоинств — множество средневековых церквей и соборов. Кроме того, авторы исследования назвали этот город самым безопасным для прогулок.

Следующую строчку занял Лиссабон (столица Португалии), пятую — столица Испании Мадрид.

Составители рейтинга посчитали, что в испанском городе расположились одни из самых интересных музеев, которые сумеют завлечь даже самых равнодушных к экскурсиям подростков.

А вот столица Венгрии Будапешт стала, согласно исследованию, самым недорогим и доступным для семейного отдыха городом. В нем много относительно дешевых, но качественных отелей и "бюджетных" ресторанов, предлагающих традиционную венгерскую кухню.

Авторы исследования отмечают, что города, которые предлагают разнообразные варианты отдыха для людей всех возрастов, становятся более привлекательными для туристов и оказываются в более выигрышном положении по сравнению с "узкоспециализированными" курортами.

Добавим, что количество иностранных туристов в Берлине за последние пять лет, по некоторым данным, выросло на 50 процентов.

Больше всего в столицу Германии едут из России, США, Великобритании, Испании, Китая.