УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые распространенные ошибки туристов

417
Самые распространенные ошибки туристов

Эксперты CNN составили список ошибок, которые часто допускают неопытные туристы. Эти ошибки - в основном мелочи, но именно мелочи способны испортить ваш отдых. Итак, первой ошибкой неопытного туриста эксперты посчитали слишком большой багаж. Чем чаще вы ездите, тем меньше вещей с собой берете, потому что по опыту знаете, большинство вещей на отдыхе не используются вовсе. А большой багаж может стать большой проблемой.

Второй ошибкой эксперты считают слишком большое количество сувениров. Не слишком увлекайтесь шопингом. Как показывает практика, большинство из купленного вами либо не носится, либо пылится в шкафу. Часто это подделки или вовсе некачественные вещи. Также не советуют много фотографироваться. В большинстве случаев, фотографии пересматривают не часто, а находясь в постоянном поиске подходящего ракурса, вы рискуете пропустить много интересного.

Рекомендуют также не пользоваться роумингом. Кроме того, что это дорого, постоянная связь, например, с коллегами однозначно испортит ваш отдых.

Не выбирайте жилье в самом центре города, рекомендуют в CNN. Жить в центре очень удобно, но можно найти места подешевле и потише. Выберите квартиру или отель в получасе езды от центра.

Также считается, что не стоит покупать билеты за несколько месяцев до поездки. Оптимальным считается срок в 21 день на внутренних рейсах и 34 дня на рейсы за границу. Некоторые исследователи считают, что билеты надо брать за 49 дней до вылета.

Об этом, кажется, должны знать все, но все равно, напомним, не меняйте деньги в аэропорту. А еще не покупайте дешевую обувь в надежде, что выбегаете пару дней в комфорте. Скорее всего, натрете ноги и будете страдать.

Эксперты CNN, в отличие от многих других экспертов, считают, что если вы не едите на улице во время путешествия, то многое теряете. CNN уверяет, что бояться нечего. Просто выберите лоток с самой большой к нему очередью и наслаждайтесь местной едой.

А вот со страховкой шутить не нужно. Особенно, если отправляетесь в страну третьего мира.