УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летний сезон в зоопарке Хельсинки

339
Летний сезон в зоопарке Хельсинки

Зоопарк Коркеасаари (Korkeasaari) в Хельсинки начнет летний сезон 25 мая. С этого времени в вольерах под открытым небом появятся теплолюбивые животные.

Посетители зоопарка смогут понаблюдать за кормлением поселившихся в Коркеасаари прошлым летом енотов, популярнейшими обитателями павильона "Африказия" - мангустами и тремя видами маленьких обезьянок, резвящихся в саду павильона "Амазония", сообщает Visit Helsinki.

С 5 по 9 июня в зоопарке пройдет конкурс песчаной скульптуры Art Meets Sand, в рамках которого ведущие мастера создадут гигантские произведения искусства из песка и воды. Их можно будет увидеть на протяжении всего лета.

Главная задача зоопарка Коркеасаари - участие в сохранении многообразия природы. Природоохранная работа выполняется как в самом зоопарке, так и путем возвращения в дикие условия рожденных здесь животных. Большая часть обитателей комплекса находится в открытых вольерах и летом, и зимой.

Входной билет в зоопарк стоит 10 евро для взрослых, 5 евро для детей от 6 до 17 лет. Самые маленькие посетители проходят бесплатно.