УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые опасные страны для туристов

10,9 т.
Самые опасные страны для туристов

Каждый человек за свою жизнь должен как можно больше путешествовать - такова современная тенденция глобализованного мира. Но далеко не все уголки планеты стоит посещать. Поэтому придется занести некоторые страны в конец вашего списка. Поможет вам это сделать рейтинг самых опасных стран для путешествий, опубликованый на lifeglobe.net. А может кото-то, наоборот, любит экстремальный отдых?

1. Сирия

Самые опасные страны для туристов

Эта страна охвачена гражданской войной еще с 2011 года. Варварство и насилие процветают, ведь между собой воюют 3 стороны конфликта, убивающие друг друга и мирных граждан. Вряд ли вы захотели бы оказаться в этой стране. А ведь тут могли бы быть шикарные курорты на берегу моря. Возможно, когда-то так и будет.

2. Ливия

Самые опасные страны для туристов

Здесь вас ждут ужасающие городские руины. В Ливии находится 5 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: Кирена — это центр исторической области Киренаика, один из величайших городов античности, город Аполлона; Лептис-Магна - древний город Сиртика; Сабрафа – тоже древний город, который находится на побережье Средиземного моря; наскальная живопись в горах Тадрарт-Акакус и Гадамес – оазис на северо-западе Ливии. Однако, не смотря на это, туризм в стране не процветает, ведь здесь постоянно происходят вооруженные нападения. Если вас поймают, то вряд ли удастся выбраться из плена живым.

3. Гаити

Самые опасные страны для туристов

На Гаити безумно красивые тропические пляжи с золотым песком, а также яркое культурное наследие на юге страны с очень богатой историей. Страна насыщена множеством различных достопримечательностей, однако тут постоянно происходят беспорядки. Здесь можно умереть от холеры, насилия в трущобах и палаточных городках.

4. Сомали

Самые опасные страны для туристов

Все слышали про сомалийских пиратов. Здесь процветает торговля оружием, гражданская война и постоянное насилие. Есть лишь один отель в столице Могадишо, в котором возможно остановиться, однако тогда мы рекомендуем вам нанять десять вооруженных охранников, только в этом случае вы, возможно, останетесь в живых, а если нет, тогда вероятнее всего вы умрете от террористической атаки или от рук обычного уличного преступника.

5. Зимбабве

Самые опасные страны для туристов

Огромные парки и заповедники, известный водопад Виктория и множество достопримечательностей находятся в Зимбабве. Однако здесь существует проблема – политический климат, который может перемениться в любой момент и оставит вас без денег в чужой стране. Тут можно погибнуть на дороге, просто катаясь в такси или наступить на мину. Еще одно "достижение" страны – самые высокие в мире темпы инфляции в мире. Зимбабвийский доллар – самая обесцененная валюта в мире.

6. Ирак

Самые опасные страны для туристов

В этих местах большое количество древних чудес и святых исторических достопримечательностей. Но лучше вам их не видеть. Если вы здесь появитесь, то рискуете быть похищенным, грабители попросят огромную плату за вас у правительства, и в большинстве случаев, правительство не собирается вносить ее. Тут огромное количество минных полей. Терроризм или похищение ждет того, кто осмелится приехать.

7. Венесуэла

Самые опасные страны для туристов

Венесуэла может похвастаться самым высоким водопадом в мире — водопадом Анхель. Страна богата красивой природой. Однако в вечернее время из домов лучше не выглядывать.

Столица Каракас считается вторым городом в мире по количеству убийств, и большинство из них не раскрыто. Таким образом, если вы попытаетесь посетить это место, то можете легко быть похищены неизвестными где-то на границе Венесуэлы и Колумбии.

8. Бразилия

Самые опасные страны для туристов

Бразилия – это одно из самых привлекательных мест на земле. Здесь есть красивые тропические леса, ежегодные яркие карнавалы цветов. А пляжи просто захватывают. Но не берите ваш телефон на пляж - его украдут.

Количество убийств в Бразилии в четыре раза больше, чем, например, в США. Огромное количество грабежей с насилием не делают это страну такой уж привлекательной. Почти у каждого бразильца есть своя кровавая история, которую он может вам поведать.

9. Пакистан

Самые опасные страны для туристов

В Пакистане великолепные горы и красивые пейзажи. Однако тут действует огромное количество террористических групп - в стране происходит беспредел. В стране происходит постоянное насилие над людьми. Здесь вы можете умереть от бомбы или вас убьют из-за религии.

10. Южная Африка

Самые опасные страны для туристов

Это страна-хозяйка чемпионата мира по футболу 2010 года. Одна из самых известных экспедиций сафари в мире расположена здесь, как и популярные места занятия сёрфингом. Однако в ЮАР один из самых высоких показателей дорожных происшествий и тяжких преступлений. Здесь можно погибнуть, гуляя вечером, путешествуя автостопом или вашу машину просто могут ограбить.

материал и фото: lifeglobe.net