УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму открылся сафари-парк львов

345
В Крыму открылся сафари-парк львов

Открытие уникального сафари-парка львов состоялось в минувшие выходные в Белогорском районе Крыма. Он является одним из крупнейших подобных объектов в Европе.

В парке "Тайган" обитают 54 льва, тигры и леопарды, единственная на Украине пара жирафов, страусы, обезьяны, другие экзотические животные и птицы.

Львы в парке живут в условиях, близких к естественным, они свободно перемещаются по просторной огороженной территории. Посетители наблюдают за животными с установленных на безопасной высоте металлических мостиков. Общая протяженность таких "дорожек" составляет более двух километров.

Комплекс расположен недалеко от трассы Симферополь - Феодосия, на границе лесостепей и предгорья Крымских гор. Этот живописный район полуострова мало известен приезжающим в республику туристам. Как ожидается, открытие парка сделает эти места более популярными среди отдыхающих.

Стоимость взрослого билета в парк - 100 гривен , детского - в два раза ниже. В дальнейшем планируется открыть отель, где гости смогут "поспать под рычание львов", а утром заказать услугу "львенок в номер": ветеринар принесет детеныша льва, с которым можно будет поиграть и сфотографироваться, сообщает РИА "Новости".