УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турист получил молотком по голове от прохожего в Нью-Йорке

588
Турист получил молотком по голове от прохожего в Нью-Йорке

В суде Нью-Йорка рассматривается дело 43-летнего местного жителя Джона Юса, напавшего на туриста из Испании Уго Алехандре. Мужчина едва не проломил испанцу голову молотком. Избежать трагических последствий удалось лишь благодаря вовремя подоспевшим на помощь прохожим.

Инцидент произошел в парке, расположенном рядом с городской мэрией Нью-Йорка. Уго Алехандре вместе со своей девушкой завтракал в парке, когда с соседней скамейке поднялся мужчина в деловом костюме, подошел к парочке, внезапно вытащил молоток и стал бить опешившего молодого человека по голове. Нападавший нанес испанцу несколько ударов, повалил его на землю, после чего ударил его девушку, которая пыталась помешать мужчине, и лишь тогда в дело вмешались прохожие. Они-то и оттянули разъяренного мужчину от пострадавшего, вызвали полицию и медиков, сообщает Washington Post.

Уго Алехандре, котрый приехал в США из Барселоны, отправили на лечение в больницу. Медики диагностировали у него перелом позвоночника, множественные глубокие раны на лице, а также порезы на груди и руках.

Джона Юса полиция задержала рядом с местом нападания. У него изъяли окровавленный молоток, а также нож. На предварительных судебных слушаниях мужчина признался, что ударил испанца по меньшей мере десять раз и по крайней мере один из ударов пришелся в голову.

Как выяснилось, мужчину ранее уже арестовывали – в 2008 году на Гаваях, откуда он переехал в Нью-Йорк два года назад. Однако тогда его проступок был незначительным – он не заплатил выписанный ему штраф. Сейчас же ему предъялены обвинения в покушении на убийство.

Однако адвокат подсудимого Алисса Гамлиэль настаивает на переквалификации дела. По ее мнению, речь идет не о покушении на убийство, а скорее о нападении, что предусматривает менее серьезное наказание. Адвокат обращает внимание на то, что пострадавший получил не столь тяжелые травмы, так как уже на следующий день после госпитализации он был отпущен домой.

Одновременно с этим прокурор настаивает на более суровом наказании, так как, по его словам, Джон Юс напал на абсолютно незнакомого ему человека, никоим образом с ним не связанного, что ему кажется по меньшей мере странным.

Несмотря на необъяснимое, ничем не мотивированное поведение своего подзащитного, Алисса Гамлиэль пока не намерена заявлять о проведении психиатрической экспертизы.