УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смотровая площадка "Прыжок влюбленных" на Ямайке снова открыта

417
Смотровая площадка 'Прыжок влюбленных' на Ямайке снова открыта

Одна из главных достопримечательностей юга Ямайки, площадка под названием "Прыжок влюбленных " (Lover's Leap), после двухлетнего перерыва снова становится доступной для туристов.

Lover's Leap находится в округе Сент-Элизабет (St. Elizabeth), недалеко от деревни Саутфилд (Southfield). С высоты в 520 метров отсюда открывается живописный вид на залив Катлесс (Cutlass Bay).

Название месту дала легенда XVIII века о влюбленных рабах, которые пытались сбежать от жестокого плантатора, но погоня оттеснила их к краю крутого обрыва. Вместо того, чтобы быть пойманными и разлученными, молодые люди предпочли умереть вместе, бросившись с обрыва.

О романтической легенде сейчас напоминает вырезанная из дерева скульптура двух влюбленных. Помимо прекрасного вида на залив Карибского моря, туристов здесь ждут небольшой музей, маяк и ресторан местной кухни.

Смотровая площадка закрылась в 2010 году после того, как ее арендатор отказался от продления договора. Однако министерство туризма нашло инвестиции для того, чтобы поддерживать эту популярную достопримечательность, и с марта 2012 года доступ туристов сюда снова открыт.

Округ Сент-Элизабет находится на юго-западной оконечности острова, расстояние до столицы страны, Кингстона, чуть более ста километров. Туристов сюда привлекает пляжный и экологический отдых.